Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

अवतार भडाना के मुख्यमंत्री को पाकिस्तानी कहने पर पंजाबी समाज ने प्रैस वार्ता मे रोष प्रकट किया

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:पंजाबी समाज की कई संस्थाओ ने आज नीलम-बाटा रोड स्थित एक निजी होटल में आयोजित प्रैस वार्ता में काग्रेस के उम्मीदवार अवतार सिंह भडाना के मुख्यमंत्री को पाकिस्तानी कहने पर अपना रोष प्रकट किए । इस प्रैस वार्ता में हरीश चन्द्र आज़ाद राष्टृीय अध्यक्ष राष्टृीय पंजाबी महाशक्ति मंच, वासदेव अरोड़ा अध्यक्ष पंजाबी फैडरेशन ,राम जुनेजा लघु उधोग के प्रधान, सीमा शर्मा राष्टृीय उपाध्यक्ष राष्टृीय पंजाबी महाशक्ति मंच,पंडित सुरेन्द्र शर्मा पंजाबी समाज सेवक, अशोक चुग प्रदेश अध्यक्ष राष्टृीय पंजाबी महाशक्ति मंच, सतीश वधवा पतंजलि योग के जिला प्रभारी, त्रिलोक गुलयानी प्रधान पंजाबी विकास सभा उपस्थित थे ।

हरीश चन्द्र आज़ाद ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि कभी दीपेंद्र हुडा मुख्यमंत्री को खटर,पटर कहता है व पंजाबियों को रिफूजी कहता है , अब अवतार सिंह भडाना ने मुख्यमंत्री को पाकिस्तानी बोला जिससे पंजाबी समाज में बहुत रोष है । उन्होने कहा कि अब हिन्दुस्तानी हैं और हिन्दुत्व की रक्षा के लिए सरहद पार से सब कुछ छोड़कर यहाँ आए है । वासदेव अरोड़ा ने कहा कि अवतार सिंह भडाना को पंजाबी समाज वोट रूपी ताकत में इसका जवाब देगा और हर स्वाभिमानी पंजाबी अवतार सिंह भडाना को वोट नही देगा। भडाना ने बीते 28 अप्रेल को होडल जनसभा में कहा कि मुझे गर्व है कि लोग मुझे मेव कहते हैं वोट की लालच में एक हिन्दुस्तानी खुद को मेव कहलाना पंसद करे तो बताए पाकिस्तानी मुख्यमंत्री हैं या अवतार सिंह भडाना



राम जुनेजा और पंडित सुरेन्द्र शर्मा ने कहा कि चुनावों में जात-पात की बातें करना ओछी सोच को साबित करती हैं उन्होने कहा कि अवतार सिंह भडाना ने मुख्यमंत्री को पाकिस्तानी कहकर पुरे पंजाबी समाज को गाली दी है वहीँ ,सीमा शर्मा ने कहा कि अवतार भडाना जैसे लोग देश को जात-पात में बाँटते हैं पंजाबी देशभक्त कौम है जिन्होने हिन्दुत्व के लिए बटवारे में अपने 12 लाख के करीब बुजुर्ग खोए लेकिन हिन्दुत्व को आँच नही आने दी । अंत में हरीश चन्द्र आज़ाद ने पत्रकार बन्धुओं के सवालों के जवाब देते हुए कहा कि जो पंजाबी नेता अवतार सिंह भडाना के लिए वोट माँग रहे हैं हम उनसे अपील करते हैं कि पंजाबी समाज की पगड़ी उछालने वाले का अब साथ न दें और अगर अवतार भडाना अपने ब्यान की सार्वजनिक माफी नही मांगते तो पंजाबी समाज अपने मुख्यमंत्री को मजबूत करने के लिए एक फतवा जारी करते हैं कि पंजाबी समाज प्रदेश में भाजपा को वोट देंगें ।

Related posts

फरीदाबाद : जो लोग दूसरों की मदद करते हैं, उन्हें कम तनाव रहता है, मानसिक शांति और आनंद का अनुभव होता है।

Ajit Sinha

फरीदाबाद युवा आगाज ने फूंका मुख्यमंत्री का पुतला, सीटें बढाने के नाम पर छलावा कर रही भाजपा सरकार:जसवंत पंवार

Ajit Sinha

कर्मचारियों के त्रिवार्षिक चुनाव में सबडिवीजन नम्बर-तीन के प्रधान बने अशोक लाम्बा तो राकेश तलवार बने सचिव ।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!