Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

भाजपा राज में फरीदाबाद-पलवल की जमकर हुई उपेक्षा : अवतार भड़ाना

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी अवतार सिंह भड़ाना ने मंगलवार को होडल विधानसभा क्षेत्र के एक दर्जन से अधिक गांवों में आयोजित सभाओं में रोड शो के माध्यम से भाजपा सरकार पर चौतरफा वार किया। बंचारी, सौंध, होडल, रुंधी, भुलवाना, भिडूकी, हसनपुर, लिखी, खाम्बी, सीया, पिंगौड, दीघोट, नंगला अहसानपुर आदि गांवों में आयोजित सभाओं का आयोजन होडल के विधायक उदयभान द्वारा किया गया, जहां जगह-जगह पगड़ी बांधकर उनका जोरदार स्वागत कर उपस्थितजनों ने अपने भरपूर समर्थन का आश्वासन दिया। इस दौरान लोकसभा प्रत्याशी अवतार सिंह भड़ाना ने होडल के मुख्य बाजार में रोड शो भी आयोजित किया, जहां व्यापारियों व हजारों की तादाद में उपस्थित लोगों ने जगह-जगह पुष्प वर्षा के साथ उनका स्वागत किया। लोगों को संबोधित करते हुए लोकसभा प्रत्याशी अवतार सिंह भड़ाना ने लोगों से आह्वान किया कि लूट व झूठ की राजनीति को खत्म करने का अब समय आ गया है, इसलिए एकजुट हो हाथ के पंजे को मजबूत कर वोट की चोट से जवाब देने का काम करें।

उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में चुनाव एक महापर्व होता है और इस महापर्व में लोग अच्छाई व बुराई व विकास को कसौटी पर तौलकर मतदान करते है इसलिए जनता पांच साल में पलवल जिले में भाजपा सरकार द्वारा बरती गई उपेक्षा के विरोध में कांग्रेस के पक्ष में मतदान करें। उन्होंने कहा कि पांच साल में भाजपा सरकार में केवल उन परियोजनाओं के फीते काटे गए है, जो पूर्व की कांग्रेस सरकार की देन है। एक भी कोई ऐसा बड़ा कार्य इस लोकसभा क्षेत्र में नहीं आया, जिसका शिलान्यास व उद्घाटन इन्होंने स्वयं किया हो। उन्होंने कहा कि गऊ, ब्राह्मण, दलित व गरीब की सेवा ही मेरे जीवन का लक्ष्य रहा है इसी के चलते उन्होंने उत्तरप्रदेश के विधायक के पद पर त्यागपत्र देकर फरीदाबाद से लोकसभा चुनाव लडऩे का मन बनाया है क्योंकि पिछले पांच साल में जो जुल्म व ज्यादतियां यहां के लोगों ने सहन की है,उसे खत्म कर लोगों को न्याय दिया जाए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने हमेशा हर वर्ग के विकास की बात की है जबकि भाजपा सरकार में जात-पात और धर्म-जाति की राजनीति को बढ़ावा मिला है।



उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार बनते ही जहां पलवल-फरीदाबाद दोनों जिलों को विकास के मामले में फिर से नया स्वरुप प्रदान किया जाएगा वहीं बेरोजगारी पर चोट करते हुए 72 हजार रुपये सालाना की न्याय योजना भी युवाओं के लिए लाभप्रद होगी। उन्होंने कहा कि भाजपा ने युवाओं व महिलाओं को गुमराह कर वोट तो बटोर सत्ता तो हासिल कर ली, लेकिन सत्ता प्राप्ति के बाद इन वर्गाे को भूल गए क्योंकि आज जहां युवा बेरोजगारी के दलदल में फंस रहा है वहीं महिला असुरक्षित है। बेटी बचाओ बेटी पढाओ का भाजपाई नारा भी अब बेमानी साबित हो गया है। होडल के विधायक उदयभान ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ही सही मायनों में हर वर्ग के विकास की बात करती है और आज पलवल की बात की जाए तो पलवल को जिला का दर्जा देना भी कांग्रेस सरकार की ही देन है। उन्होंने उपस्थित लोगों की ओर से लोकसभा प्रत्याशी अवतार भड़ाना को विश्वास दिलाया कि उन्हें होडल विधानसभा क्षेत्र से भारी मतों से विजयी बनाकर लोकसभा में भेजा जाएगा।

Related posts

फरीदाबाद: सीपी विकास अरोड़ा ने कई थाने के एसएचओ और क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टरों को इधर से उधर किए हैं -लिस्ट पढ़े

Ajit Sinha

फरीदाबाद : तडपतें हुए जानवरों को अस्पताल पहुंचाने हेतु 5 से 6 और एम्बुलेंस मुहैया कराने की मांग केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर से की, अदलखा।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: विधायक राजेश ने तिलपत की पोप कॉलोनी में लाखों की लागत से बन रही नाली खड़ंजों के काम की प्रगति देखी

Ajit Sinha
error: Content is protected !!