Athrav – Online News Portal
टेक्नोलॉजी हरियाणा

हरियाणा: सरकारी व प्राइवेट स्कूलों को 16 जुलाई से खोलने का लिया निर्णय, नौवीं से 12वीं तक के विद्यार्थी स्कूल जा सकेंगें

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा सरकार ने राज्य के सरकारी व प्राइवेट स्कूलों के विद्यार्थियों के हित में अहम निर्णय लिया है जिसके तहत अभिभावकों की अनुमति लेकर 16 जुलाई से नौवीं से 12वीं तक की कक्षा के विद्यार्थी स्कूलों में पढ़ने आ सकेंगे। इसके बाद 23 जुलाई से छठी से आठवीं कक्षा तक के विद्यार्थी भी स्कूलों में आ सकेंगे। एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि विद्यार्थियों के लिए स्कूल में आना बाध्य नहीं होगा।

ऑनलाइन पढ़ाई भी जारी रहेगी, जो स्कूल नहीं आना चाहते, वे ऑनलाइन पढ़ सकेंगे। स्कूल में आने वाले विद्यार्थियों के लिए सोशल डिस्टेंस व अन्य नियम लागू रहेंगे। इन स्कूल खोलने के आदेशों बारे अध्यापकों की शंकाओं का समाधान करने के लिए 12 जुलाई 2021 को माध्यमिक व मौलिक शिक्षा विभाग के निदेशक ऑनलाइन वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करेंगे। पहली से 5वी कक्षा तक के बच्चों हेतु स्कूल खोलने बारे अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया

Related posts

फरीदाबाद: एमआरआईआईआरएस ने टॉयकैथॉन 2022 के भौतिक संस्करण को नोडल केंद्र के रूप में होस्ट किया

Ajit Sinha

राहुल गांधी की पदयात्रा में आज तड़के फिरोजपुर झिरका के रास्ते हरियाणा में भूपेंद्र सिंह हुड्डा और उदयभान ने किया स्वागत।

Ajit Sinha

चंडीगढ़:सुनील कोहली को प्रदेश सह-कार्यालय प्रमुख नियुक्त ,गुरुग्राम में भाजपा प्रदेश कार्यालय का कार्य देखेंगें।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x