अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दिल्ली में भाजपा की बढ़ती गुंडागर्दी को देखते हुए अपने सभी विधायकों को आज पत्र लिखा है। इस पत्र में उन्होंने सभी विधायकों से भाजपा के लोगों द्वारा की जा रही जबरन वसूली के खिलाफ दिल्ली वालों की मदद करने की अपील की है। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा है कि भाजपा की बुल्डोजर राजनीति के पीछे असली वजह पैसे की उगाही है। भाजपा वाले, घरों और दुकानों पर जाकर लोगों को धमकी दे रहे है कि अगर इतने पैसे नहीं दोगे तो तुम्हारे घर पर बुलडोजर चलवा देंगे।
एमसीडी से जाते-जाते भाजपा ने तय किया है कि जितना पैसा कमाया जा सकता है, कमा लें। मैंने अपने सभी विधायकों को भाजपा की इस गुंडई के खिलाफ खड़े रहने को कहा है। वहीं, इस संबंध में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पूरी दिल्ली से इस तरह की कई शिकायतें आ रहीं हैं। दिल्ली के लोग खुलेआम इस किस्म की उगाही और गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं करेंगे। क्या इसलिए एमसीडी के चुनाव टाले हैं? डिप्टी सीएम ने आगे कहा कि ‘‘आप’’ सरकार, भाजपा की इस गुंडई की कड़ी निंदा करती है और हम सभी दिल्लीवासियों के साथ खड़े हैं। अगर विधायकों के संज्ञान में ऐसा कोई मामला आता है तो वसूली करने वाले भाजपा के गुंडों को तुरंत पकड़ कर पुलिस के हवाले करें।
उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर कहा, ‘‘एमसीडी से जाते-जाते भाजपा ने तय किया है कि जितना पैसा कमाया जा सकता है कमा लें। इसलिए अब दुकान मालिकों-मकान मालिकों को भाजपा के गुंडे तरह-तरह की धमकियां दे रहे है। मैंने अपने विधायकों को पत्र लिखकर भाजपा की इस गुंडई के खिलाफ दिल्ली की जनता के साथ खड़े रहने को कहा है।’’वहीं, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, ‘‘पूरी दिल्ली से इस तरह की कई शिकायतें आ रहीं हैं। दिल्ली के लोग खुलेआम इस किस्म की उगाही और गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं करेंगे। क्या इसलिए एमसीडी के चुनाव टाले हैं?’’
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आज आम आदमी पार्टी के सभी विधायकों को पत्र लिखा है। इस पत्र में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा है कि हमारे पास कई लोगों से शिकायतें आ रही हैं कि भारतीय जनता पार्टी के लोग अब दिल्ली में घरों और दुकानों पर जाकर आम लोगों को धमकी दे रहे है कि अगर इतने पैसे नहीं दोगे तो, तुम्हारे घर पर भी बुलडोजर चलवा देंगे। मुझे खुद, मेरे विधानसभा क्षेत्र पटपड़गंज की सोसाइटीज से और कॉलोनियों से लोगों ने आकर इसकी शिकायतें की है। मुझे ग्रीन पार्क जैसी सोसाइटीज से भी शिकायतें आई है। लोग बहुत डरे हुए हैं। भारतीय जनता पार्टी की गुंडई को देखते हुए लोग भय से आगे आने में डर रहे हैं कि कहीं वास्तव में वो इनके घर-दुकान तुड़वा न दें। डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने पत्र में आगे कहा है कि मुझे पता चला है कि नगर निगम में जाते-जाते भारतीय जनता पार्टी ने तय किया है कि जितना पैसा कमाया जा सकता है, कमा लें। इसलिए अब दुकान मालिकों व मकान मालिकों को भारतीय जनता पार्टी के गुंडे तरह-तरह की धमकियां दे रहे हैं और उन्हें ब्लैकमेल कर रहे हैं। उपमुख्यमंत्री ने पत्र में कहा है कि इनके लिए दिल्ली में बने किसी भी मकान या दुकान में कोई सामान्य सी कमी निकलना मुश्किल नहीं है। लगभग सभी घरों में छोटी-मोटी कमी तो नगर निगम वाले निकाल ही लेंगे, वो चाहे किसी के छज्जे के साइज़ के बारे में हो, बालकनी कवर करने की बात हो, एक्स्ट्रा कमरा बनाने की हो या दुकान में किए गए किसी काम के बारे में हो। भाजपा ने बुल्डोजर की धमकी देकर पूरी दिल्ली में उगाही शुरू कर दी है। ये लोग घरों में जा-जाकर लोगों को धमका रहे हैं। उनसे पैसे मांग रहे हैं और यह धमकी दे रहे हैं कि अगर पैसे नहीं दोगे तो, हम दुकान-मकान तुड़वा देंगे। आम आदमी पार्टी, भारतीय जनता पार्टी की इस गुंडई की कड़ी निंदा करती है। इस किस्म की खुलेआम गुंडागर्दी दिल्ली की जनता कभी बर्दास्त नहीं करेगी। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने पत्र के माध्यम से ‘आप’ के सभी विधायकों से अपील की है कि भारतीय जनता पार्टी की इस नाजायज वसूली के खिलाफ लोगों की मदद करें। अपने क्षेत्र में सभी जगह लोगों को बताएं कि दिल्ली सरकार व आम आदमी पार्टी जनता के साथ खड़ी है। अगर किसी भी विधायक के संज्ञान में ऐसा कोई मामला आता है तो, लोगों की मदद करें और वसूली करने वाले भाजपा के गुंडों को तुरंत पकड़ कर पुलिस के हवाले करने में मदद करें। साथ ही, ऐसे मामलों को तुरंत सरकार के संज्ञान में भी लाएं।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments