Athrav – Online News Portal
दिल्ली

दिल्ली में पीडब्ल्यूडी के अंतर्गत आने वाली सभी सड़कें सप्ताहभर के अंदर होगी गड्ढा-मुक्त।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: केजरीवाल सरकार दिल्ली में पीडब्ल्यूडी के अंतर्गत आने वाली सभी सड़कों को सप्ताह भर के अंदर गड्ढा-मुक्त करेगी।  पिछले 2 हफ़्तों में दिल्ली में हुई अप्रत्याशित बारिश के कारण सड़कों को काफी नुकसान हुआ| इसे देखते हुए सरकार ने निर्णय लिया है कि आम जनता को आवाजाही में किसी भी प्रकार की समस्या न आए इसलिए जल्द से जल्द सड़कों को गड्ढा मुक्त किया जाए व बाकि जरुरी मरम्मत भी किए जाए।  इस बाबत उपमुख्यमंत्री व पीडब्ल्यूडी मंत्री मनीष सिसोदिया ने बुधवार को पीडब्ल्यूडी के उच्चा धिकारियों को निर्देश दिए कि पीडब्ल्यूडी के अधिकारी अपने ज़ोन के अंतर्गत आने वाली सभी सड़कों का निरीक्षण करें व जरुरत के अनुसार उसकी मरम्मत करवाएं| साथ ही पीडब्ल्यूडी मंत्री ने अधिकारियों को इस बाबत सप्ताह भर में स्टेटस रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए। 

इस मौके पर पीडब्ल्यूडी मंत्री ने कहा कि पिछले दो हफ्तों के दौरान, दिल्ली में भारी बारिश हुई है, जिसके परिणामस्वरूप सड़कों को काफी नुकसान हुआ हैं व पीडब्ल्यूडी के कई सड़कों पर गड्ढे हो गए हैं, जिससे जनता को आवाजाही करने में काफी असुविधा हो रही है| इसके मद्देनजर दिल्ली सरकार ने फैसला लिया है और पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों को निर्देश दिए है कि सप्ताह भर के भीतर  पीडब्ल्यूडी के अंतर्गत आने वाली सभी सड़कों को गड्ढा मुक्त बनाया जाए व सड़कों पर और जरूरी मरम्मत कार्य किए जाए ताकि लोगों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। 

उन्होंने बताया कि दिल्ली में लगभग 1400 किमी सड़क का विस्तार पीडब्ल्यूडी के अंतर्गत है और बाकी सभी सड़कें एमसीडी/डीडीए/एनडीएमसी/एनएचएआई आदि के पास हैं। ऐसे में इन 1400 किलोमीटर सड़कों को मजबूत और बनाए रखने की जिम्मेदारी पीडब्ल्यूडी की है। और हम सड़कों को बेहतर बनाकर दिल्ली वालो को अवरोध मुक्त सड़क देने के लिए प्रतिबद्ध है। 

*भारी बारिश के कारण खराब हुई सड़कें सप्ताह भर के भीतर होंगी गड्ढामुक्त*

सिसोदिया ने कहा कि इस बाबत पीडब्ल्यूडी के उच्चाधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि पीडब्ल्यूडी के अंतर्गत आने वाली सड़कों का संबंधित डिवीज़नल/एग्जीक्यूटिव इंजीनियर द्वारा तुरंत निरीक्षण किया जाए और सभी गड्ढों की मरम्मत और सड़क पर किसी भी अन्य बाधाओं को एक सप्ताह के भीतर समयबद्ध तरीके से दूर किया जाए।  साथ उन्हें एक सप्ताह के भीतर इस पूरे काम का स्टेटस रिपोर्ट सौंपने का निर्देश भी दिया गया है। पीडब्ल्यूडी मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में दिल्ली के लोगों को मजबूत, सुगम व सुरक्षित सड़क मुहैया करवाने के लिए प्रतिबद्ध है।  इस दिशा में पीडब्ल्यूडी लगातार काम कर दिल्ली की सड़कों को बेहतर बनाने का काम कर रही है। 

Related posts

भारत ने चार स्वर्ण पदकों के साथ 17 वर्षों में अब तक के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के साथ अपना अभियान समाप्त किया

Ajit Sinha

कभी 1 लाख महीना कमाने वाले आज मनरेगा की दिहाड़ी पर मजदूरी कर अपने परिवार का कर रहे हैं पालन पोषण।

Ajit Sinha

पुलिस में महिलाएं: बाधाओं को तोड़ना और पथ प्रज्वलित करना

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x