Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद मनोरंजन

फरीदाबाद: सभी कार्य करते हुए महिलाओ को गुनगुगाने चाहिए गाने एवं अपनी कला के लिए भी निकालना चाहिए समय

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद:डांस फॉर विमेंस सीजन 2 का आयोजन प्रैक्टिस वाईब डांस स्टूडियो, महाराष्ट्र मित्र मंडल एवं फोटोग्राफर एसोसिएशन के सहयोग से बल्लभगढ़ स्थित डी.पी.एस. स्कूल में 12 मार्च को किया गया.जिसका उद्देश्य महिलाओं को एक मंच प्रदान करना है .यह कार्यक्रम दूसरी बार आयोजित किया गया। डांस फॉर विमेंस में मुख्य अतिथि के रूप में हरियाणा महिला आयोग की चेयर पर्सन रेनू भाटिया उपस्थित रही. कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन कर की गई। दीप प्रज्वलन हरियाणा महिला आयोग की चेयर पर्सन रेनू भाटिया , फोटोग्राफर एसोसिएशन के अध्यक्ष संदीप गठ्वाल, महासचिव शुभाष शर्मा, कोषाध्यक्ष नरेश नरूला , महाराष्ट्र मित्र मंडल के अध्यक्ष राजेन्द्र पांचाल , डॉ. अंजू मुंजाल (फाइनल जज) , प्रीती सुनारे (फाइनल जज) एवं कार्यक्रम के आयोजक अक्षय पांचाल द्वारा किया गया .कार्यक्रम की मुख्य अतिथि हरियाणा महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनू भाटिया ने अपने संबोधन की शुरुआत जय हिन्द जय भारत के जयघोष के साथ की। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि  सभी महिलाओं को अपने व्यस्त जीवन में कुछ समय अपनी कला को भी देना चाहिए जिससे वह केवल एक गृहणी ही न रहे बल्कि एक कलाकार के रूप में भी जानी जाये। 

यह मंच महिलाओं को उनकी कला का प्रदर्शन करने का मौका दे रहा है जो बहुत सराहनीय कार्य है।  महिलाओ को हमेशा घर के काम करने के साथ साथ गाने गुनगुगाने चाहिए जिससे रोज़ मर्ररा के कार्य करते हुए वह अपनी कला को भी उभार सकेंगी एवं उनकी रुचि भी कार्य एवं कला में बढेगी। उन्होंने कहा कि डांस वीमेन के आयोजन के साथ ही डांस फॉर पेरेंट्स का आयोजन भी होना चाहिए जिससे उनके बच्चे भी अपने मात पिता की कला एक मंच पर देख सकेंगे। कार्यक्रम की शुरुआत गणेश वंदना द्वारा की गई, यह प्रस्तुति प्रैक्टिस वाईब डांस स्टूडियो के बच्चो द्वारा दी गई। उसके बाद सभी प्रतिभागियों ने अपनी प्रस्तुति महिलाओ के थीम बेस पर दी जिसमे गाने कुछ इस प्रकार है – “आई गिरी नंदिनी स्त्रोत” “मरदानी थीम सोंग” “तुझे सब हे पता मेरी माँ” “लाडो” “माँ तुझे सलाम” एवं भंगड़ा की प्रस्तुति विभिन्न पंजाबी गीतों पर दी गई।  इन सभी प्रस्तुतियों से सभी श्रोता एवं फाइनल के जज डॉ, अंजू मुंजाल एवं प्रीती सुनारे का मन मोह लिया।  कार्यक्रम में एक मराठी लोक नृत्य लावणी की प्रस्तुति सुरेखा भारद्वाज द्वारा “शिटी वाझ्ली गाड़ी सुटली” गीत पर दी गई जिस पर श्रोताओ ने खूब तालियाँ बजाई एवं वह खुद को नाचने से रोक न सके। 

डी.पी.एस. बल्लभगढ़ स्कूल की प्रधान अध्यापक डॉ. आरती ने आयोजकों की सहाराना की एवं कहा कि  ऐसे मंच महिलाओं को एक अलग मंच प्रदान करते हुए जिससे उन्हें खूब प्रेरणा मिलती है।  इसलिए उन्हें इसे कार्यक्रम में भाग लेकर अपनी कला का प्रदर्शन अवश्य करना चाहिए। डी.पी.एस.बल्लभगढ़ में पहली बार ऐसा आयोजन हुआ है जिसमे इतनी महिलाओ ने भाग लिया उन्हें यह देख कर बेहद ख़ुशी हुई. उन्होंने एक सुझाव आयोजको को यह दिया की डांस फॉर विमेंस के बाद अब उन्हें डांस फॉर मेंस का आयोजन भी धूमधाम से करना चाहिए। सभी प्रस्तुतियों के बाद कार्यक्रम में जज रही डॉ. अंजू मुंजाल एवं प्रीती सुनारे ने अपना निर्णय सुनाते हुए कहा कि  कार्यक्रम में महिलाओं की श्रेणी में प्रथम रूपा दास रही वही द्वितीय स्थान पर नेहा भाटिया एवं तृतीय स्थान पर ममता पांचाल रही . वही बच्चो की श्रेणी में प्रथम रितिका रही वही द्वितीय स्थान परी रही एवं तृतीय स्थान पर अदिति रही।  वही होली फेथ पब्लिक स्कूल के बच्चो की श्रेणी में प्रथम वेद रहे वही द्वितीय स्थान प्रिन्स रहे एवं तृतीय स्थान पर दिव्यांशु रहे।  सभी विजेताओं को ट्रॉफी , प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के आयोजक अक्षय पांचाल ने बताया कि  यह उनका डांस फॉर विमेंस का दूसरा आयोजन है और वह ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन आने वाले समय में और बड़े लेवल पर करंगे जिससे सभी महिलाओ को अपनी कला का प्रदर्शन करने का एक मंच मिल सके।  कार्यक्रम में अक्षय पांचाल , लक्की, हेमंत , रोहित , प्रियंका , दीक्षा प्रैक्टिस वाईब डांस स्टूडियो से उपस्थित रहे , संदीप गठ्वाल , शुभाष शर्मा , जोगिन्द्र , ओमप्रकाश पांचाल , दुष्यंत त्यागी फोटोग्राफर एसोसिएशन से उपस्थित रहे . राजेन्द्र पांचाल , रविन्द्र राठोड , डी.एम्. थोटे , चिंतामणि , लक्ष्मण पांचाल , रविन्द्र पांचाल , तेजस , शेखर , विनय पांचाल महाराष्ट्र मित्र मंडल से उपस्थित रहे। 

Related posts

कांग्रेस विधायक व कांग्रेस प्रत्याशी ललित नागर के करीबी स्टाफ के घरों में इनकम टैक्स का छापा, आप स्वंय देखिए वीडियो। 

Ajit Sinha

फरीदाबाद में ब्लैक फंगस ने दी दस्तक, एसएसबी अस्पताल ने किया सफल आप्रेशन,68 वर्षीय महिला को दिया नया जीवन 

Ajit Sinha

फरीदाबाद: आगामी 4 सितंबर को इनेलो व बसपा कार्यकर्ता सम्मलेन बल्लभगढ़ के पंजाबी धर्मशाला में ऐतिहासिक होगा, देवेन्द्र चौहान

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x