Athrav – Online News Portal
अपराध नोएडा

साइबर क्राइम पुलिस ने व्हाट्सएप के जरिए इंवेस्टमेंट के नाम पर 78 लाख साइबर ठगी करने वाले एक आरोपित को धर दबोचा।


अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
नोएडा की थाना साइबर क्राइम पुलिस ने व्हाट्सएप के जरिए इंवेस्टमेंट के नाम पर 78 लाख की ठगी करने वाले एक साइबर आरोपित को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपित के खाते में धोखाधड़ी रकम ट्रांसफर हुई हैं। पुलिस उसके खाते में 10 लाख रुपये फ्रीज करा कर उनकी वापसी की प्रक्रिया शुरू कर दी है. शिकायतकर्ता के अब तक 30 लाख रुपए की रकम वापस कराई जा चुकी है, शेष धनराशि वापस कराए जाने की कार्रवाई प्रचलित हैं।

पुलिस की गिरफ्त में खडा अचल वर्मा पुत्र स्व.पन्नालाल वर्मा को साइबर क्राइम नोएडा पुलिस ने लोकल इंटेलिजेंस एवं गोपनीय सूचना के आधार पर गाँव होशियारपुर सेक्टर 52 ,नोएडा से गिरफ्तार किया है। डीसीपी साइबर क्राइम नोएडा प्रीति यादव ने बताया कि साइबर ठगों ने वॉट्सऐप ग्रुप के जरिए पीड़िता को जोड़कर पहले मुनाफा कमाने का झांसा दिया. ऐसे में मुनाफा मिलने के बाद पीड़ित ने लगभग 70 लाख रुपये निवेश किया और आरोपितों ने पीड़ित को एपीके फाइल भेजकर उसके फोन का एक्सेस हासिल कर लिया था और साइबर अपराध को अंजाम दिया. पीडिता ने धारा 420 आईपीसी व 66 डी आईटी एक्ट के तहत मुकदमा साइबर थाने दर्ज कराया था.डीसीपी साइबर क्राइम ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की तो पता चला की ठगी की रकम अचल वर्मा के खाते में ट्रांसफर हुई हैं। अचल वर्मा के खाते में 10 लाख रुपये फ्रीज कराए गए है, जबकि धोखाधड़ी की रकम जो अन्य खातों में जमा थी उनमें से अब तक 30 लाख रुपए की धनराशि वापस कराई जा चुकी है, शेष धनराशि वापस कराए जाने की कार्रवाई की जा रही हैं। अभियुक्त अचल वर्मा के बैंक खाते के विरुद्ध एनसीआरपी पर कुल 54 शिकायते विभिन्न राज्यों से होना पाया गया है, जो मुख्य अभियुक्त है। थाना साइबर क्राइम नोएडा के एक अन्य मामले में भी अभियुक्त की संलिप्तता पाई गई है। अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे है।

Related posts

सब्जी सप्लाई करने वाला निकला पाकिस्तानी जासूस, सेना से सम्बंधित गोपनीय दस्ताबेज बरामद, क्राइम ब्रांच ने धर दबोचा।

Ajit Sinha

हरियाणा में एंटी करप्शन ब्यूरो का बड़ा एक्शन रेलवे का मंडल चिकित्सा अधिकारी 5,00,000 रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ अरेस्ट।

Ajit Sinha

फार्मेसी काउंसिल भ्रष्टाचार मामले में केसी गोयल का बड़ा खुलासा, धनेश अदलखा के आदेशों की कापी सीएम और स्वास्थ्य मंत्री को भेजी

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x