Athrav – Online News Portal
हरियाणा

सत्ता में आने से पहले जेजेपी ने कैथल जिले में दिलाया युवाओं को रोजगार

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट

कैथल/चंडीगढ़: प्रदेश में सत्ता में आने से पहले जननायक जनता पार्टी ने बेरोजगार युवाओं को रोजगार दिलाने की पहल करते हुए सराहनीय कदम उठाया है। जेजेपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला के अथक प्रयासों से कैथल जिले के जजपा कार्यालय में सिक्योरिटी सर्विस प्राइवेट लिमिटेड (जीएमआर ग्रुप) के सहयोग से रोजगार मेला लगाया गया, जिसमें करीब 200 से ज्यादा बेरोजगार युवाओं ने पहुंचकर नौकरी के लिए आवेदन किया। इन आवदन पत्रों में से कंपनी द्वारा निर्धारित शर्तों को पूरा करते हुए 60 आवेदकों को रोजगार पाने का सुनहरा अवसर मिला। साथ ही पास हुए आवदकों को हाथों हाथ ज्वाइंग लेटर भी दिए गए। वहीं करीब 50 आवेदकों को अभी वेटिंग लिस्ट में रखा गया है।



जेजेपी द्वारा उठाए गए इस सराहनीय कदम को देखते हुए कैथल जिले के युवाओं में भारी उत्साह देखने को मिला और भारी संख्या में युवाओं ने इस रोजगार मेले में भाग लिया। इस मौके पर जेजेपी जिला कार्यालय सचिव अधिवक्ता जयप्रकाश बलबेहड़ा और कंपनी की तरफ से भर्ती अधिकारी सलीम खान मौजूद रहे।इसी मुहिम को आगे बढ़ाते हुए अब जेजेपी जींद और हिसार जिले में भी रोजगार मेला लगाएगी। रविवार (9 जून) को जींद जिले के जजपा कार्यालय और सोमवार (10 जून) को हिसार जिले के जजपा कार्यालय में ये रोजगार मेला लगाया जाएगा। इतना ही नहीं सरकार आने पर युवाओं को रोजगार देने के लिए जेजेपी प्रदेश में युवाओं के लिए “रोजगार मेरा अधिकार” कानून लेकर आएगी जिससे हर हाथ को काम की गारंटी होगी। निजी क्षेत्र में प्रदेश की 75 प्रतिशत नौकरियां हरियाणा के युवाओं के लिए आरक्षित की जाएगी। साथ ही सरकारी नौकरियों के आवेदन के लिए कोई फीस नहीं ली जाएगी, परीक्षा गृह जिले में होगी। प्रदेश के हर शहर-कस्बे में रोजगार मेले लगाए जाएंगे। रोजगार मेले में युवाओं को उनकी योग्यतानुसार रोजगार प्रदान करने हेतु कंपिनयों के वरिष्ठ पदाधिकारी स्वयं मौजूद रहेंगे। दिल्ली, गुरुग्राम आदि बड़े शहरों में हरियाणा के युवाओं के लिए छात्रावास खोले जाएंगे। चौधरी देवीलाल की विचारधारा पर चल रही जननायक जनता पार्टी का मानना है कि जब तक प्रदेश के युवाओं के हाथ में रोजगार नहीं होगा, उन्हें अच्छी शिक्षा नहीं मिलेगी तब तक हर परिवार समृद्ध नहीं हो सकता।

Related posts

हरियाणा सरकार ने ” हरियाणा सोसायटी रजिस्ट्रीकरण तथा विनियमन नियम , 2012″ में संशोधन करने के लिए नियम बनाए हैं।

Ajit Sinha

पुलिसकर्मियों की क्षमता निर्माण तथा उनकी दक्षता बढ़ाने को लेकर पुलिस महा निदेशक शत्रुजीत कपूर ने ली उच्च अधिकारियों की बैठक

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग; हरियाणा पुलिस ने जारी की ट्रैफ़िक एडवाइज़री-पढ़ें

Ajit Sinha
error: Content is protected !!