Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

ग्रीन फिल्ड कालोनी के 34 बिल्डरों को डीटीपी इंफोर्स्मेंट ने भेजे नोटिस , ओक्कोपेशन सर्टिफिकेट लेने के बाद अवैध कब्ज़ा ।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ग्रीन फिल्ड कालोनी में यदि आप फ्लैट खरीदने जा रहे हैं या फ्लैट खरीदने के लिए थोड़ा बहुत एडवांस बिल्डरों एंव प्रॉपर्टी डीलरों को दे चुके हैं,तो आप वहीँ ठहर जाइये,हो सकता हैं कहीं न कहीं आपके साथ प्रॉपटी कारोबारी धोखा कर रहा हो,यह खबर आपको सावधान करने और आपको लूटने से बचाने के लिए हैं। जी हैं डीटीपी इंफोर्स्मेंट कार्यालय ने पिछले दिनों 34 ऐसे बिल्डरों को नोटिस भेजे हैं जो कानूनी नियमों को ठेंगा दिखा कर जरुरत से ज्यादा एरिया फ्लैटों में अवैध कब्ज़ा किए हैं, इस एवज में आप से प्रॉपर्टी कारोबारी ज्यादा पैसा वसूल लेंगें या वसूल लिए होंगें। इस बात के लिए उनके पास कोई जवाब नहीं हैं,संभवता इसलिए वो लोग नोटिस का जवाब देने के लिए उनके कार्यालय में नहीं पहुंच पाए।

डीटीपी इंफोर्स्मेंट नरेश कुमार बतातें हैं कि ग्रीन फिल्ड कालोनी में पिछलें दिनों 34 से अधिक बिल्डरों को नोटिस भेजे गए थे जिसमें उन्हें 7 दिनों में नोटिस का जवाब देने के लिए कहा गया था, इस नोटिस में कहा गया हैं कि विभाग से ओक्कोपेशन सर्टिफिकेट लेने के बाद, बिल्डरों ने कानूनी नियमों को धज्जियां उड़ा कर फ्लैटों में जरुरत से कहीं ज्यादा अवैध कब्जे किए हैं। इस बीच में लोकसभा चुनाव आ गया और पूरा प्रशासन चुनाव की तैयारी में लग गया। उनका कहना हैं कि अब तो चुनाव खत्म हो गया हैं और 23 मई को काउंटिंग भी खत्म हो जाएगी। इसके बाद ग्रीन फिल्ड कालोनी के बिल्डरों को जिन्हें पहले भी नोटिस दिए गए थे। उन्हें फिर से एक और रेस्टोरेशन नोटिस भेजे जाएंगे। इसका मतलब हैं कि आपने जो अपने फ्लैटों में अवैध जरुरत से ज्यादा कब्जे किए हैं, उसे आप स्वंय तोड़ेंगे अन्यथा आपके खर्चों पर तोड़फोड़ की कार्रवाई विभाग के द्वारा कर दी जाएगी।



उनका कहना हैं कि जिन जिन लोगों को नोटिस भेजे गए हैं उन बिल्डिंगों के नंबर -3229 ,3008, 3009 , 1646, 1506 ,776 , 267 ,736 ,970 ,991 ,865 , 925 ,920 ,160 ,25 , 823 , 125 , 255, 772 ,774, 161 ,1025 ,1059 , 270 , 2028 ,861 ,862 , 868 , 1818 ,232 , 1082 , 773 , 162 व 155 हैं। सवाल हैं कि इनमें ज्यादात्तर बनाए गए फ्लैटों को ग्राहकों को बेच दी गई होगी, ऐसे खरीदारों को नुक्शान उठाना पड़ेगा। ऐसे में जो लोग बिल्डरों एंव प्रॉपर्टी डीलरों को बुकिंग अमाउंट दे चुके हैं वह लोग अपना पैसा उनसे वापिस ले सकतें हैं न देने पर डीटीपी इंफोर्स्मेंट कार्यालय में जाकर शिकायतें कर सकते हैं अगर आपको लगता हैं कि प्रॉपर्टी कारोबारी ने आपसे धोखा किया हैं इसकी शिकायत थाने और चौकी में कर सकतें हैं,यदि आप फ्लैट खरीदना चाहते हैं तो इससे पहले आप डीटीपी इंफोर्स्मेंट कार्यालय से सहीं जानकारी ले सकतें हैं, इसके बाद भी आपको निराशा हाथ लगे तो आप atharv news से संपर्क कर सकतें हैं, इंसाफ दिलाने में जो मदद हो सकती हैं वह अवश्य किया जाएगा।

Related posts

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: 201 हुक्का बार पर छापे, 7 व्यक्ति अरेस्ट- अनिल विज

Ajit Sinha

आर्थिक अपराध शाखा का इंचार्ज इंस्पेक्टर उमेद सिंह को एक लाख रूपए रिश्वत लेते एसीबी ने रंगे हाथ किया अरेस्ट।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:महिला एएसआई को पदावनति (डिमोशन) कर बनाया हवलदार, महिला विरुद्ध अपराध की कार्रवाई में की थी लापरवाही-सीपी

Ajit Sinha
error: Content is protected !!