अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली: वरिष्ठ कांग्रेसी नेता सचिन पायलट ने आज पत्रकारों को जानकारी देते हुए कहा कि अहमदाबाद , गुजरात ऐतिहासिक जगह है, यह सरजमीं सरदार पटेल व महात्मा गांधी की धरती है जहां पर अखिल भारतीय कांग्रेस पार्टी की, कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक चल रही है, जिसमें कांग्रेस पार्टी की सभी संगठन के लोग अपनी- अपनी बातें रख रहे है। कल बुधवार को ऐतिहासिकअधिवेशन है, जिसमें जिला अध्यक्षों को और शक्ति बढ़ाई जाएगी, पर बारिकी से चर्चा की जा रही है। और उन्होंने और क्या कहा, उन्हें सुने इस खबर में प्रकाशित वीडियो में.
सचिन पायलट ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा- साथियों यह एक ऐतिहासिक जगह है और यह वो सरजमीं है, जो महात्मा गांधी और सरदार पटेल की धरती है, यहां पर कांग्रेस पार्टी का कल ऐतिहासिक अधिवेशन होने जा रहा है। आज अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की विस्तारित कार्य समिति की मीटिंग चल रही है और न्याय पथ के नाम से हमारा रेजोल्यूशन आएगा, उस प्रस्ताव पर अभी सभी सदस्य अपनी राय दे रहे हैं। मैं समझता हूं कांग्रेस वर्किंग कमेटी की ये एक्सटेंडेड मीटिंग और कल का जो अधिवेशन है, वो एक नई इबारत लिखेगा। कांग्रेस पार्टी के तमाम नेता, कांग्रेस अध्यक्ष खरगे साहब, पार्लियामेंट्री पार्टी की चेयरपर्सन श्रीमती सोनिया गांधी , हमारे नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी , सभी महासचिव, मेंबर्स, हम सब यहां एकत्रित हुए हैं और गुजरात वो जमीन हैं, जहां पर कांग्रेस की जड़ें हमेशा मजबूत रही हैं। इस अधिवेशन से, जहां पूरे देश भर के हमारे एआईसीसी के मेंबर्स कल आएंगे और अभी जो चर्चा हो रही है, बड़े खुले माहौल में आने वाले समय में राजनीतिक चुनौतियों का हम कैसे सामना करेंगे और देश भर में जो आज माहौल बना हुआ है, जो दबाव की राजनीति हो रही है, टकराव की राजनीति हो रही है, विपक्ष की आवाज को दबाने की राजनीति हो रही है, उसमें एक बहुत बड़ी और अहम भूमिका कांग्रेस पार्टी की होने जा रही है। सबसे बड़ा विपक्ष होने के नाते यह हमारी जिम्मेदारी है और यह हम अपने आने वाले समय में जो रणनीति होगी, जो कार्य योजना होगी उस पर चर्चा आज कर रहे हैं। जो संदेश आज यहां से निकल कर जाएगा और कल के अधिवेशन में वो रेखांकित होगा, वो पूरे भारतवर्ष में तमाम कार्यकर्ताओं तक पहुंचेगा।
आप सबको याद होगा 2025 वो वर्ष हमने घोषित किया है जो संगठन के लिए समर्पित रहेगा। खरगे जी ने, राहुल जी ने यह स्पष्ट कहा कर्नाटका में कि आने वाला वर्ष 2025 बूथ से लेकर प्रदेश और देश तक कांग्रेस संगठन को मजबूत करने के लिए, अपनी विचारधारा को व्यापक बनाने के लिए, लोगों को जोड़ने के लिए और भाजपा और एनडीए की सरकार को संसद के अंदर और संसद के बाहर जो चुनौती देने का काम है राहुल जी के नेतृत्व में, खरगे जी के नेतृत्व में संपूर्ण कांग्रेस कार्यकर्ता हम लोग करेंगे और आने वाली चुनौतियों का सामना हम कैसे करने जा रहे हैं, कैसे हम उदयपुर डिक्लेरेशन को लागू करेंगे… नौजवानों को, पिछड़ों को, दलितों को, आदिवासियों को और जगह कांग्रेस पार्टी में कैसे मिलने वाली है, उस पर हम विस्तार से चर्चा कर रहे हैं। आज का जो प्रस्ताव है, उस पर चर्चा चल रही है, सदस्यगण अपने-अपने सुझाव दे रहे हैं और एक बहुत मजबूत रेज़ोल्यूशन हम लेकर आएंगे… ना सिर्फ देश में जो हालात हैं उस पर हम विवरण देंगे, बल्कि कांग्रेस पार्टी का क्या स्टैंड रहेगा, हर मुद्दे पर, उस पर चर्चा हो रही है। यहां पर यह बात मुझे स्वीकार करने में कोई संकोच नहीं है कि गुजरात में पिछले समय जो चुनाव हुए… हम जीत नहीं पाए, लेकिन कांग्रेस की जड़ें गुजरात में बहुत मजबूत, बहुत गहरी हैं। उन तमाम मतदाताओं को अपने से जोड़ने का काम हमको करना पड़ेगा और इस अधिवेशन से उस प्रयास को और मजबूती मिलेगी, ऐसा मैं मानता हूं।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments