Athrav – Online News Portal
अपराध पंचकूला

रिश्वत के आरोप में तीन निजी व्यक्तियों तथा तीन पुलिस अधिकारियों पर किया मुकदमा दर्ज


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
पंचकूला:हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम को आज बड़ी सफलता मिली। टीम ने आज जिला हिसार में रिश्वत के आरोप में छह लोगों पर मुकदमा दर्ज किया। इनमें से तीन व्यक्ति पुलिस अधिकारी है जबकि तीन निजी व्यक्ति हैं। एसीबी की टीम ने इनमें से संचित(गंगवा निवासी) नामक व्यक्ति को ₹400000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर कार्रवाई की जा रही है।
क्या था मामला-
इस बारे में जानकारी देते हुए सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि ब्यूरो की टीम को शिकायत प्राप्त हुई कि संचित द्वारा पुलिस अधिकारियों से मिलीभगत करते हुए शिकायतकर्ता पर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज नहीं करने के बदले में 10 लाख रुपए की रिश्वत की मांग की जा रही है। इस मामले में पड़ताल करने पर तीन निजी व्यक्तियों नामतः संचित, सुनील और अंकुश तथा तीन पुलिस अधिकारियों की संलिप्तता पाई गई। बताया गया कि इस मामले में शिकायतकर्ता द्वारा आरोपितों को ₹500000 की राशि पहले ही दी जा चुकी थी। और अब आरोपित शेष बची राशि की मांग कर रहे थे। एसीबी की टीम ने तथ्यों की जांच पड़ताल करते हुए आरोपितों  को पकड़ने के लिए जाल बिछाया जिनमें से आरोपित  संचित को ₹400000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया। यह पूरी कार्रवाई पारदर्शी व निष्पक्ष तरीके से की गई। इस मामले में अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर भी कार्रवाई की जा रही है। एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम द्वारा सभी आवश्यक सबूत जुटाते हुए मामले की जांच की जा रही है। ब्यूरो के प्रवक्ता ने आमजन से अपील करते हुए कहा कि यदि कोई भी अधिकारी अथवा कर्मचारी सरकारी काम करने की एवज में रिश्वत की मांग करता है तो तुरंत इसकी जानकारी हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो के टोल फ्री नंबर -1800-180-2022 तथा 1064 पर देना सुनिश्चित करें। 

Related posts

प्रिंसिपल का बेटा व उसका दोस्त नकली नोट छापने के जुर्म में गिरफ्तार, 1:20 करोड़ के नकली नोट बरामद।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: डीसीपी सेन्ट्रल उषा ने सेंट्रल जॉन के सभी थाना प्रभारियों व व्यापारियों व आरडब्ल्यूए के साथ की सुरक्षा को लेकर अहम बैठक।

Ajit Sinha

पांच शातिर लूटेरों को गिरफ्तार कर इनके कब्जे से तीन पिस्टल, तीन जिंदा कारतूस व लूटी गई 28.74 लाख रूपए बरामद की हैं। 

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest


0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x