Athrav – Online News Portal
अपराध चंडीगढ़ हरियाणा

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: एसीबी ने आज केंद्रीय जीएसटी ऑफिस में तैनात डाटा एंट्री ऑपरेटर को 6 हज़ार रुपए की रिश्वत लेते पकड़ा गया।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने आज जिला सोनीपत के केंद्रीय जीएसटी ऑफिस में तैनात डाटा एंट्री ऑपरेटर सोनू को 6 हज़ार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपित द्वारा शिकायतकर्ता से उसकी फर्म के जीएसटी नंबर का वेरिफिकेशन करने के बदले में रिश्वत की मांग की जा रही थी।

इस बारे में जानकारी देते हुए सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम को इस बारे में शिकायत प्राप्त हुई थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि केंद्रीय जीएसटी ऑफिस सोनीपत मे तैनात डाटा एंट्री ऑपरेटर सोनू द्वारा उसकी फर्म के जीएसटी नंबर का वेरिफिकेशन करने की बदले में ₹6000 की रिश्वत की मांग की जा रही है।

मामले की पुष्टि करते हुए एसीबी की टीम ने आरोपित को पकड़ने के लिए योजना बनाई और उसे रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ने में सफलता प्राप्त की। इस मामले में सभी आवश्यक सबूत जुटाते हुए गहनता से जांच पड़ताल की जा रही है। आरोपित के खिलाफ रोहतक के एंटी करप्शन ब्यूरो में विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। ब्यूरो के प्रवक्ता ने आमजन से अपील करते हुए कहा कि यदि कोई भी अधिकारी अथवा कर्मचारी सरकारी काम करने की एवज में रिश्वत की मांग करता है तो तुरंत इसकी जानकारी हरियाणा एंटी करप्शन ब्यूरो के टोल फ्री नंबर -1800-180-2022 तथा 1064 पर देना सुनिश्चित करें।

Related posts

झगड़े में बीच बचाव करने गए शख्स की सिलेंडर से सिर में चोट मारकर हत्या कर फरार आरोपित पकड़ा गया।

Ajit Sinha

जिलों में आरटीए सचिव के स्थान पर अलग से जिला परिवहन अधिकारी (डीटीओ) नियुक्त करने की घोषणा की है- मनोहर लाल

Ajit Sinha

स्वतंत्रता दिवस मौके पर अलर्ट पुलिस की बाइक सवार बदमाश से मुठभेड़, गोली लगने बदमाश घायल

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x