अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
चंडीगढ़: अपराध शाखा, सिरसा की टीम ने आज एक मोबाईल विक्रेता से गत 3 मार्च- 2022 को व्हाट्सएप के माध्यम से 10 लाख रूपए की फिरौती मांगने की घटना का खुलासा करते हुए 3 आरोपितों को अरेस्ट करने में बड़ी सफलता हासिल की है। इस सम्बन्ध में विस्तृत जानकारी देते हुए जिला के पुलिस अधीक्षक डॉ. अर्पित जैन ने बताया कि पकड़े गए आरोपितों के नाम रविन्द्र उर्फ रवि, भूपेंद्र निवासी गांव अबुबशहर, जिला सिरसा व निशांत निवासी अबुबशहर हाल प्रीत नगर सिरसा है। उन्होने बताया कि रविन्द्र व भुपेन्द्र को शहर के टाउन पार्क नजदीक लाल बत्ती क्षेत्र से जबकि निशांत को हुडा सेक्टर-19 में बने फ्लैटस के पास से अरेस्ट किया गया है । पुलिस अधीक्षक डॉ. अर्पित जैन ने बताया कि गत 3 मार्च को शहर की द्वारकापुरी में स्थित मोबाईल विक्रेता के पास व्हाट्सएप कॉल आई थी और उससे 10 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई थी और न देने की सूरत में जान से मारने की धमकी दी गई थी ।
उन्होने बताया कि इस घटना को सुलझाने के लिए अपराध शाखा, सिरसा प्रभारी व इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया था जिसमें शहर थाना सिरसा तथा साइबर सेल को भी शामिल किया गया था। पुलिस अधीक्षक डॉ. अर्पित जैन ने बताया कि अपराध शाखा, सिरसा की टीम ने इस सम्बन्ध में महत्वपूर्ण सुराग जुटाते हुए घटना के 3 आरोपितों को अरेस्ट कर लिया । उन्होनें इस घटना को सुलझाने पर अपराध शाखा, सिरसा सहित समुची टीम की प्रशंसा कर उन्हे सम्मानित करने की भी घोषणा की। उन्होने बताया कि आरोपित रविन्द्र उर्फ रवि छट्टी कक्षा तक पढा है जबकि भुपेन्द्र 10+2 का ओपन बोर्ड का विद्य़ार्थी है। तथा तीसरा आरोपित निशान्त 8वी कक्षा तक पढा हुआ है । पुलिस अधीक्षक ने बताया कि तीनों आरोपितों का आपराधिक रिकार्ड भी खंगाला जा रहा है।
उन्होंने बताया कि पकडे गए तीनों आरोपितों को अदालत में पेश करके पुलिस रिमांड हासिल किया जाएगा। और रिमांड अवधि के दौरान इस घटना से जुड़े अन्य आरोपितों के बारे में पूछताछ कर उन्हें भी शीघ्र अरेस्ट किया जाएगा । तरीका वारदात- पुलिस अधीक्षक डॉ. अर्पित जैन ने बताया कि अरेस्ट किए गए उपरोक्त सभी आरोपितों की जान-पहचान अली अहमद नाम के व्यक्ति से हुई थी। जिसनें अपने आप को अफ्रीका व पाकिस्तान का नागरिक बताया था इस बारे में अनुसंधान जारी है। उन्होने बताया कि पकडे गए आरोपितों ने एक साजिश के तहत अली अहमद से व्हाट्सएप के माध्यम से सम्पर्क किया था । और अली अहमद ने व्हाट्सएप कॉल के माध्यम से मोबाइल विक्रेता प्रदीप कुमार निवासी बेगु रोड सिरसा से 10 लाख रुपये की फिरौती मांगी थी । उन्होंने बताया कि पूछताछ में यह भी सामने आया है की फिरौती का राशि सभी आरोपितों ने आपस में बांटने की योजना बनाई थी।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments