Athrav – Online News Portal
हरियाणा

चंडीगढ़: नंबरदारों को भी मिलेगा आयुष्मान भारत योजना का लाभ – डिप्टी सीएम

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
चंडीगढ़: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने घोषणा की कि राज्य के नंबरदार एवं उसके परिवार को ‘आयुष्मान भारत’ योजना का लाभ दिया जाएगा, जिसके तहत 5 लाख रूपए तक प्रति वर्ष कैशलेस ईलाज करवाया जा सकेगा। डिप्टी सीएम, जिनके पास राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग का प्रभार भी है, ने मंगलवार को यहां अधिकारियों की बैठक के बाद यह जानकारी दी। दुष्यंत चौटाला ने बताया कि राज्य के नंबरदारों व उनके परिवार के सदस्यों को मुफ्त में आयुष्मान कार्ड बना कर दिए जाएंगे, ये कार्ड प्रदेश में कॉमन सर्विस सेंटर व इंपैनल्ड अस्पतालों में बनाए जाएंगे।
उन्होंने बताया कि प्रदेश में 612 अस्पताल आयुष्मान भारत योजना के तहत इंपैनल्ड हैं जिनमें 436 निजी व 176 पब्लिक अस्पताल शामिल हैं। उपमुख्यमंत्री ने बताया कि प्रदेश में करीब 20 हजार नंबरदार हैं जिनके परिवारों को केंद्र सरकार की उक्त योजना का लाभ मिलेगा। उन्होंने बताया कि अगर जल्दबाजी में नंबरदार के परिवार का कोई सदस्य अस्पताल में एडमिट होने के वक्त अपना आयुष्मान कार्ड साथ ले जाना भुल गया है तो भी बॉयोमीट्रिक से उसकी एंट्री करके ईलाज को तुरंत शुरू कर दिया जाएगा। दुष्यंत चौटाला ने बताया कि इस योजना के तहत डिस्चार्ज होने के बाद मरीज के मोबाइल नंबर पर मैसेज आ जाएगा कि उसका ईलाज के दौरान कितना खर्च आया है, यही नहीं मरीज से उसके इलाज के बारे में फीडबैक भी लिया जाएगा।

Related posts

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: भारतीय जनता पार्टी ने आज हरियाणा के 27 नवनियुक्त जिलाध्यक्षों की सूची जारी की है -पढ़े

Ajit Sinha

चंडीगढ़ ब्रेकिंग: हरियाणा के शहरी स्थानीय निकाय मंत्री विपुल गोयल विधानसभा सत्र में उठाई आवाज, बोले अवैध विज्ञापन होगी बंद।

Ajit Sinha

डरे नहीं-सजग रहें, नियमों की पालना करें तो कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा कोरोना – स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x