अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
पलवल: हरियाणा उदय आउटरीच कार्यक्रमों की श्रृंखला में हरियाणा को ड्रग फ्री बनाने के लिए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी संदेश के साथ प्रदेश के विभिन्न जिलों को कवर करते हुए साइक्लोथॉन यात्रा बुधवार को पलवल जिला उपमंडल हथीन के गांव भीमसीका से पलवल जिला में प्रवेश कर गई। जिला वासियों ने साइक्लो थॉन के स्वागत में पलक-पावड़े बिछा दिए और फूल वर्षा व मालाओं से भव्य स्वागत किया। जिला पलवल की सीमा में प्रवेश करने पर साइकिल यात्रा का जिला के गांव बंचारी के पारंपरिक ढोल-नगाड़ों के साथ जिला के प्रबुद्धजनों, जिलावासियों व जिला प्रशासन की ओर से गरिमामयी ढंग से भव्य स्वागत किया गया। साइक्लोथॉन आगमन पर जिलावासी जोश, उत्साह व उमंग से लबरेज नजर आए।
गांव भीमसीका से पलवल जिला की सीमा में प्रवेश करने पर होडल के विधायक हरिंद्र सिंह,उपायुक्त डा.हरीश कुमार वशिष्ठ, एडीसी अखिल पिलानी, एसडीएम हथीन गुरमीत सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष विपिन बैंसला, मनोज रावत, नप होडल पंचायत प्रतिनिधि शीशपाल सहित जिला के अन्य वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों, विभिन्न सामाजिक संगठन प्रतिनिधियों व युवाओं ने सभी साइकिलिस्ट का फूल मालाओं व पुष्प वर्षा कर गर्मजोशी से स्वागत अभिनंदन किया तथा हरियाणा को नशा मुक्त बनाने में अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित की।
विधायक के साथ-साथ उपायुक्त, भाजपा जिला अध्यक्ष और अतिरिक्त उपायुक्त ने भी साइकिल यात्रा में हिस्सा लेते हुए साइकिल चलाई। साइक्लोथॉन को लेकर जिला के नागरिकों का जोश व उत्साह पूरे चरम पर रहा। उन्होंने भारत माता की जय और वंदे मातरम के नारे लगाते हुए साइकिलिस्ट में जोश भरने का काम किया। इस अवसर पर जन प्रतिनिधियों व अधिकारियों ने आमजन को ड्रग फ्री हरियाणा का संदेश देते हुए जागरूक किया। जिला के विभिन्न गांवों व शहरी क्षेत्र में प्रवेश करने पर जिला के प्रशासनिक अधिकारियों सहित गणमान्य लोगों ने साइक्लोथॉन में भागीदार प्रतिभागियों का जोरदार अभिनंदन करते हुए हरियाणा सरकार की इस ‘नायब’ सामाजिक सोच को समाज के उत्थान एवं कल्याण के साथ-साथ समाज में सकारात्मक बदलाव लाने में अहम बताया। गांव भीमसीका में स्वागत उपरांत साइक्लोथॉन होडल के लिए रवाना किया गया।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments