Athrav – Online News Portal
दिल्ली राजनीतिक राष्ट्रीय

कांग्रेस के घोषणा पत्र पर पीएम मोदी की टिप्पणियों पर कार्रवाई करे चुनाव आयोग

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली:कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को चुनाव आयोग से मुलाकात की। कांग्रेस नेताओं ने मुलाकात के दौरान चुनाव आयोग से पार्टी के घोषणा पत्र पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की टिप्पणियों सहित चुनाव संहिता के उल्लंघन के अनेक मुद्दों की शिकायत की और कार्रवाई की मांग की। कांग्रेस के इस प्रतिनिधिमंडल में कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद, पवन खेड़ा और गुरदीप सप्पल शामिल थे।पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद ने पत्रकारों को बताया  कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने भाषणों में कांग्रेस के घोषणा पत्र को झूठ का पुलिंदा कहा है, यह काफी दुखद है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी किसी भी पार्टी से मतभेद रख सकते हैं, लेकिन एक राष्ट्रीय स्तर की पार्टी के घोषणा पत्र के बारे में ऐसा कहना दुखी करने वाली बात है।

प्रधानमंत्री मोदी ने यह भी कहा कि यह उन पार्टियों का घोषणा पत्र लगता है, जो देश की आजादी से पहले धर्मनिरपेक्ष समाज का विरोध कर रही थीं। प्रधानमंत्री को ऐसी बात कहने का कोई अधिकार नहीं है। कांग्रेस ने इस मामले को चुनाव आयोग के समक्ष रखा है और उनसे विशेष अनुरोध किया है कि वे इसे गंभीरता से लें और इस पर कार्रवाई करें। वहीं पवन खेड़ा ने कहा कि कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग के सामने कहा कि चुनाव प्रचार के दौरान प्रधानमंत्री द्वारा पहनी गई सेना की वर्दी वाली तस्वीरों का दुरुपयोग हो रहा है। चुनाव आयोग की पहले से ही एडवाइजरी है कि चुनाव के दौरान ऐसा नहीं किया जा सकता है। कांग्रेस ने चुनाव आयोग से इस मुद्दे पर कदम उठाने का आग्रह किया है, क्योंकि भाजपा ऐसा अपराध लगातार कर रही है।वहीं गुरदीप सप्पल ने कहा कि पिछली बार कांग्रेस ने चुनाव आयोग के सामने फ्री-स्पीच और भाजपा के सोशल मीडिया हैंडल पर डाली जा रही विभाजनकारी पोस्ट का मुद्दा उठाया था। आज कांग्रेस ने चुनाव आयोग से कहा है कि सूचना-प्रसारण मंत्रालय कई यूट्यूब चैनल बंद कर रहा है। अभी हाल ही में यूट्यूब चैनल ‘बोलता हिंदुस्तान’ को बंद कर दिया गया। यूट्यूब की तरफ से बताया गया कि वह चैनल को बंद करने का कारण नहीं बता सकते हैं, क्योंकि मंत्रालय ने उन्हें इसे गोपनीय रखने को कहा है। कांग्रेस ने चुनाव आयोग से कहा कि चुनाव के दौरान यूट्यूब चैनल बंद करने का अधिकार मंत्रालय के पास नहीं होना चाहिए। यह अधिकार चुनाव आयोग के पास होना चाहिए। इसपर चुनाव आयोग ने कहा है कि वो फ्री-स्पीच चाहते हैं। कांग्रेस ने तिरुवनंतपुरम से भाजपा उम्मीदवार राजीव चंद्रशेखर के एफिडेविटमें कई गलत जानकारियों का मामला भी चुनाव आयोग के सामने रखा है। इसके अलावा कांग्रेस ने त्रिपुरा में उम्मीदवारों के सामने चुनाव अधिकारियों द्वारा खड़ी की जा रही बाधाओं पर भी अपनी बात रखी है ।

Related posts

वकील के ड्रेस में हमलावर ने दिल्ली के साकेत कोर्ट के प्रांगण में महिला पर चलाई ताबड़तोड़ गोली, हालत गंभीर , एम्स में भर्ती

Ajit Sinha

पूरे भारत में जन सेवा कार्यक्रमों के साथ प्रधानमंत्री के जन्म दिन समारोह को मनाएगा भाजयुमो: तेजस्वी सूर्या

Ajit Sinha

दिल्ली:मैकेनिक इंजिनियर निकला सट्टा का रैकेट चलाने वाले का सरगना, 7 बैगों में मिले 3 करोड़, 35 लाख 50 हजार रूपए नगद।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x