अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:हरियाणा सरकार खाद्य एंव आपूर्ति राज्य मंत्री राजेश नागर ने आज रविवार को अपने निवास पर खुला दरबार लगाया। इस दरबार में आई समस्याओं में से अधिकांश का मौके पर ही निराकरण कर दिया। उन्होंने एक समस्या सुनते हुए बिजली अधिकारी को फोन किया और तुरंत ही क्षेत्र में बिजली के खंभे लगाने के आदेश दिए। जिस पर लोग संतुष्ट नजर आए। राजेश नागर ने कहा कि हम जनता की सेवा करने के लिए आए हैं और जनता ने हमें अपनी सेवा करने के लिए ही अवसर दिया है। जनता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में तीसरी बार भाजपा की सरकार चुनी हैं। हमारा जनता की सेवा करने का ही उद्देश्य है इसलिए हर रविवार को अपने घर पर खुले दरबार में लोगों की समस्याएं सुन रहे हैं और मौके पर ही उनका समाधान देने का प्रयास कर रहे हैं।
उन्होंने क्षेत्र की जनता का बेटा -भाई बनकर सेवा करने के अपने विचार को दोहराया। इस अवसर पर भट्टा कॉलोनी से आए लोगों ने जलभराव और इंटरलॉकिंग टाइल ना होने की बात कही जिसे उन्होंने मौके पर ही अधिकारी को आदेश देकर पूरा करने की बात कही। इसी प्रकार धीरज नगर और विनय नगर में बिजली के खंबे ना होने के कारण आ रही परेशानियों का पता चलने पर बिजली अधिकारी को फोन किया और तुरंत प्रभाव से बिजली के खंबे और उनपर तार खिंचवाने के आदेश दिए।
उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सभी कामों को प्राथमिकता से पूरा करें जिससे जनता को कोई परेशानी का सामना न करना पड़े।उनके गांव भतोला स्थित मॉडल संस्कृति प्राइमरी स्कूल में इंटरलॉकिंग टाइल लगवाने की मांग रखी जिससे कि जल भराव की समस्या से बचा जा सके और बच्चों को सुविधा हो सके। जिस पर उन्होंने जल्द से जल्द व्यवस्था बनाने की बात कही। उनके सामने सरस्वती कॉलोनी और शिवालिक हॉस्पिटल से ग्यासी की कोठी तक जाने वाली सड़कों को पक्का करने की बात आई जिस पर उन्होंने संबंधित अधिकारी को फोन कर टेंडर लगाने की बात कही। मंत्री नागर ने कहा कि हम जनता की समस्याओं को प्राथमिकता से सुन रहे हैं और अब पहले के मुकाबले कम समस्याएं खुले दरबार में आ रही हैं जिसका अर्थ स्पष्ट है कि लोगों की समस्याओं का निराकरण हो रहा है। फिर भी किसी को कोई दिक्कत होती है तो वह मेरे निवास पर कभी भी आकर मिल सकता है।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments