अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : पैसों के लालच में एक बहन अपने शराबी भाई की सोते हुए अवस्था में गला घोंट कर हत्या की थी। यह घटना तीन दिन पहले ही घटित हुई थी। इस प्रकरण में डीएलएफ क्राइम ब्रांच ने मृतक के बहन को गिरफ्तार किया हैं। पुलिस की माने तो आरोपी बहन को आज अदालत में पेश किया गया जहां से पुलिस ने उसे एक दिन के रिमांड पर लिया हैं।
इंचार्ज नवीन कुमार बताते हैं कि डबुआ थाने में बीते 10 अक्टूबर 2018 को एक अज्ञात शख्स की हत्या करने के मामले में केस दर्ज की गई थी जिसमें मरने वाले का नाम टार्जन सैनी हैं और उसकी उम्र तक़रीबन 30 साल दर्शाया गया था। इस केस की जिम्मेदारी डीएलएफ क्राइम ब्रांच को इसके आगे की जांच की जिम्मेदारी सौपी गई थी। उनका कहना हैं कि इस केस की आगे की जांच के लिए उन्होनें एक टीम गठित की गई थी जब उनकी टीम ने इस केस की जांच शुरू की तो उसकी सुई मृतक टार्जन सैनी की बड़ी बहन पर जाकर अटक गई। उनका कहना हैं कि उनकी टीम ने मृतक टार्जन सैनी के बहन को हिरासत में लेकर गहनता से पूछताछ की गई तो उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया। उसने पुलिस को बताया कि उसका भाई टार्जन सैनी नशे करने का आदि था।
उसने अपना प्लाट बेच कर 7 लाख 35 हजार रूपए उसे दे दिया था। उसके बाद से उसका भाई टार्जन सैनी उसी के साथ रहने लगा था। उनका कहना हैं कि मृतक टार्जन सैनी रोजाना शराब पीकर घर लौटता था और घर में कभी उसके साथ,कभी उसके बेटे के साथ मारपीट करता रहता था। उसने घटना वाले दिन भी वह घर में शराब पीकर आया और वह उसे बेटे के साथ किसी बात को लेकर मारपीट की और उसके हाथ की अंगुली तोड़ दी। उसने पुलिस को यह भी बताया कि 9 अक्टूबर की रात के 12 बजे के करीब जब वह गहरी नींद में सो रहा था। उस दौरान उसने उसकी गला घोंट कर हत्या कर दी और दूसरे दिन वह उसकी दाह संस्कार करने की तैयारी कर रही थी,कि उसके चाचा लाल चंद सैनी ने निवासी मकान नंबर -365 ,नेहरू कालोनी ,फरीदाबाद ने डबुआ थाने में पुलिस को सूचना दे दी, जिस पर पुलिस ने अज्ञात शख्स के खिलाफ भारतीय दंड सहिंता की धारा 302 के तहत केस दर्ज किया था। उनका कहना हैं कि मृतक टार्जन सैनी की मां नहीं थी और उसके पिता भी मानसिक रूप से परेशान रहते थें।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments