Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद :एनआईटी में सावित्री पॉलिटेक्निक फॉर वूमैन में आज करवा चौथ के अवसर पर मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद :एनआईटी नेहरू ग्राउंड स्थित सावित्री पॉलिटेक्निक फॉर वूमैन में करवा चौथ के अवसर मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस अवसर पर संस्थान के चैयरमेन एस एन दुग्गल व प्रधानाचार्य कमलेश शाह ने प्रतियोगिता का शुभारंभ किया। इस दौरान छात्राओं ने शिक्षिकाओं को सुंदर-सुंदर डिजाइन की मेहंदी लगाई।
इस अवसर पर संस्थान की प्रधानाचार्य कमलेश शाह ने कहाकि महिलाओं सबसे बड़ा त्यौहार करवाचौथ का त्यौहार होता है इस दिन वह भगवान से अपने पति के लिए व्रत रखती है और लम्बी उम्र की कामना करती है । मेहंदी लगाकर ही औरत का साज-श्रंगार पूरा होता है। उन्होंने छात्राओं को टिप्स देते हुए कहाकि मेहंदी के कुछ डिजाइन ग्लिटर मेहंदी काफी आकर्षक होती है, जिसमे खासतौर पर इसमें सीक्विन और ग्लिटर शामिल हैं। तो ऐसे में इसकी चमक और बढ़ जाती है। शेडेड मेहंदी काफी पसंद की जाती है। इसे लगाना भी काफी आसान होता है। बाहर की आउटलाइन बनाकर आप इसके अंदर शेड दे। शेडिंग करना काफी आसान होता है, और यह आपके मेहंदी के लुक को बेहतरीन बनाने में मदद मिलती है। प्रतियोगिता में सभी ने बहतर प्रदर्शन किया। इस अवसर पर संस्थान की टीचर रीटा शर्मा, नीता गोसाई, रितु पूरी, नीलम गुप्ता, मंजू कोहली, मीना ठाकुर, विनीता, दिव्या सभी ने छात्राओं का मनोबल बढ़ाया।

Related posts

हरियाणा सरकार ने 42 डीएसपी (एचपीएस) स्तर के अधिकारियों के स्थानांतरण एवं नियुक्ति आदेश जारी किए हैं।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: सेव अरावली ट्रस्ट ने आज सिविल इंजिनियर अरुण गुप्ता को “वालंटियर ऑफ़ द यर 2021” के ख़िताब से नवाजा।

Ajit Sinha

स्कूल अपग्रेड कराने के उद्देश्य से अनशन पर बैठी छात्राओं में से तीन छात्राओं की हालत और ख़राब होने की वजह से बी. के. अस्पताल दाखिल कराया।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x