Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

फरीदाबाद- पुलिस कमिश्नर राकेश आर्य ने आज “हीरो ऑफ द वीक” के रूप में इस बार 22 पुलिसकर्मियों को किया सम्मानित।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद- पुलिस कमिश्नर राकेश कुमार आर्य द्वारा सर्वश्रेष्ठ कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को हीरो ऑफ द वीक के रूप में इस बार 22 पुलिसकर्मियों को चुना गया है जिसमें क्राइम ब्रांच, मिसिंग सेल, फरीदाबाद सेंट्रल, एनआईटी तथा बल्लभगढ़ तीनों जॉन के थाना व चौकी तथा यातायात में तैनात पुलिस कर्मचारी शामिल है। पुलिस कमिश्नर राकेश कुमार आर्य द्वारा पुलिसकर्मियों द्वारा उनके कार्य के दौरान बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले पुलिसकर्मियों को अवार्ड देने की मुहिम शुरू की गई हैं।  पुलिस के जवानों द्वारा इनामी बदमाशों, संगीन अपराधी के अलावा गुमशुदा नाबालिक बच्चे, महिला व व्यक्तियों को तलाश किया गया है। आज  इसी मुहिम के तहत पुलिस कमिश्नर  ने अपने-अपने क्षेत्र में बेहतरीन कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों के साथ बैठकर चाय पर चर्चा की और उनके कार्यों के बारे में जानकारी प्राप्त करके उनके समीक्षा करते हुए उनकी हौसला अफजाई की तथा उन्हें लगातार इसी प्रकार अच्छे कार्य करने के लिए प्रोत्साहित किया गया और इसी प्रकार देश सेवा में अपने आप को समर्पित करने के लिए प्रेरित किया गया।

क्राइम ब्रांच-
क्राइम ब्रांच सेक्टर-65 में तैनात एएसआई विक्रम द्वारा आरोपित रवि मुजेडी को फतेहपुर बेरी दिल्ली से गिरफ्तार किया गया। आरोपित ने अपने साथियों के साथ मिलकर 13 अक्टूबर को पाली गांव में अनुज के घर अवैध हथियार से फायरिंग की थी। आरोपित रवि मुंझेड़ी  ने अपने अन्य साथियो को पिस्तौल लाकर दी थी। जिसमें से दो आरोपित को  गिरफ्तार कर 2 पिस्तौल बरामद की जा चुकी है। आरोपित से वारदात में प्रयोग गाडी बरामद की गई है। आरोपित पर पूर्व में हत्या, हत्या के प्रयास, धोखाधडी के कुल 10 मामले दर्ज है।  पीओ स्टाफ सेक्टर-14 में तैनात में ईएएसआई  धारा सिंह के द्वारा थाना एनआईटी में वर्ष 19 98 में दर्ज धोखाधड़ी के मामले में 25 वर्ष से फरार चल रहे आरोपित रज्जाक(62) को पचानका गांव पलवल से गिरफ्तार किया है। आरोपित ने वर्ष 1998 में एक नकली सोने की ईंट को 2 लाख रुपए में बेचने की वारदात को अंजाम दिया था।  क्राइम ब्रांच ऊंचा गांव में तैनात मुख्य सिपाही ललित व सिपाही अंकित को गुप्त सूत्रों से अवैध शराब तस्करी की सूचना मिली जिस पर क्राइम ब्रांच टीम ने लगातार करीब 9 दिन तक रेकी की जिसके बाद आरोपित के पास अवैध शराब होने का पता लगाया। आरोपित  से आर्य नगर बल्लभगढ़ में एक मकान में तीसरी मंजिल पर 90 देसी शराब की पेटी बरामद हुई। आरोपित  के खिलाफ थाना शहर बल्लभगढ़ में मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया गया है। आरोपित पर पूर्व में अवैध शराब, नशा तस्करी, लडाई झगडे व हत्या के प्रयास की धाराओं के 10 मामले दर्ज है। आरोपित पिछले करीब 12 साल से अपराध में संलिप्त है।  क्राइम ब्रांच बॉर्डर में तैनात सिपाही शक्ति ने थाना कोतवाली के एरिया में से अवैध नशे पेन्टाजोशिन के 30 इंजेक्शन सहित आरोपित  जतिन उर्फ़ तरुण व नशे के इंजेक्शन सप्लायर अनिल कुमार को एनआईटी से गिरफ्तार कराने में अहम भूमिका निभाई है। आरोपित  मेडिकल स्टोर पर दवा सप्लाई का काम करता था जो इसकी आड़ में अवैध नशा तस्करी करता था तथा आरोपित  अनिल और  जतिन को नशीले इंजेक्शन सप्लाई करता था क्राइम ब्रांच बॉर्डर में तैनात सिपाही विरेन्द्र को सूत्रों द्वारा यमुना किनारे खेत में कच्ची शराब बनाने की सूचना मिली जिस पर कार्रवाई के लिए क्राइम ब्रांच टीम को सूचना देकर मौके पर बुलाया। मौके पर से आरोपित भाग गए। मौके पर भट्टी का सामान, 80 लीटर कच्चा पदार्थ व 38 बोतल कच्ची शराब बरामद की गई। आरोपित के खिलाफ थाना पल्ला में दर्ज कर आरोपित  की तलाश जारी है। 
बल्लभगढ़ जोन-
थाना सदर बल्लबगढ़ में तैनात मुख्य सिपाही वीरपाल व महिला मुख्य सिपाही अंजू द्वारा  गत 17 दिसम्बर को घर से लापता 13 वर्षीय लडकी को मध्यप्रदेश से बरामद कर परिजनों के हवाले किया है। नाबालिंक लडकी अपने घर से बिना बताए निकल गई थी जिसका मामला थाना सदर बल्लबगढ़ में दर्ज किया गया था जिसमें लडकी के परिजनों ने इस्टाग्राम पर किसी से बात करने के बारे में बताया था। इस संबंध में पुलिसकर्मियों ने तकनीकी सहायता से पता लगया जिसका पता दिल्ली का लगा जहां पर पुलिस टीम ने रेड कर पता किया तो काफी तलाशी के बाद लडकी के मध्य प्रदेश में होने बारे सूचना मिली जहां से लडकी को सकुशल बरामद कर हवाले परिजनों के किया गया है। 
एनआईटी जोन- 
थाना कोतवाली में तैनात सब इंस्पेक्टर ईश्वर सिंह तथा सिपाही संदीप द्वारा वेल्डिंग वायर का सामान, नाम बदलकर खरीदने वाले 2 आरोपियो प्रकाश और राहुल को गिरफ्तार किया है। आरोपियो ने पीड़ित बिरेन्द्र से 15 लाख 64 हजार रुपए का माल खरीदा था तथा पैसे के नाम पर 30 दिन के बाद चेक दिया था। आरोपियो के अन्य साथी सुधीर ने भी बिरेन्द्र बैनिवाल से 10 लाख रुपए का माल खरीद बाया था। उसने भी 30 दिन का चेक दिया था। आरोपियो ने वेल्डिंग वायर के माल को जयपुर में कम रेट पर बेच दिया था जिसका वीरेंद्र बेनीवाल को पता चल गया था जिसकी वीरेन्द्र बैनिवाल ने अपनी शिकायत थाना कोतवाली में दी जिस पर जांच के बाद मामला दर्ज किया गया। पुलिस टीम ने आरोपी प्रकाश और राहुल को जयपुर से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार दोनों आरोपियो से 11 लाख रुपए बरामद किए जा चुके है। आरोपित  राहुल ने नाम बदल कर वेल्डिंग वायर खरीदे थे।  इआरवी 208 पर तैनात इएसआई मगतूराम, सिपाही अनुज व एसपीओ वीरपाल नम्बर के द्वारा गश्त के दौरान जुआ खेलने वाले 4 आरोपितों  को लोहा मंडी से काबू  किया है। आरोपितों  से मौके पर 1940 रु बरामद किए गए है। आरोपितों को अनुसंधान अधिकारी के हवाले किया है। जिनके खिलाफ थाना सेक्टर-58 में जुआ की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।  थाना कोतवाली में तैनात HC/EASI राजकुमार व सिपाही नवल किशोर के द्वारा अपहरण के मामले में कार्रवाई करते हुए एक आरोपित दिनेश को रेड कर वाल्मीकि चौक से गिरफ्तार किया गया है। आरोपित  के द्वारा शिकायतकर्ता कमलकांत से सोने की चेन छीन ली थी तथा परिवार सहित जान से मारने की धमकी देते हुए 15 लाख रुपए की मांग की थी। आरोपित से वारदात में प्रयोग गाडी व मोबाईल फोन बरामद किए जा चुके है। मामले में आगे कार्रवाई  करते हुए पुलिस टीम ने दुसरे आरोपित  सतीश उर्फ़ चुटिया को भी गिरफ्तार कर मोबाइल फोन और 2000 रूपए बरामद करने में सफलता हासिल की है। थाना कोतवाली में तैनात मुख्य सिपाही उदयवीर नम्बर के द्वारा चेक बाउंस के मामले में पीओ आरोपी रवि (32) को गिरफ्तार किया है। आरोपी को गिरफ्तार करके पुलिस टीम ने फरीदाबाद के सेक्टर-3, सेक्टर-6, मुजेसर, बल्लभगढ़, व उत्तर प्रदेश प्रतापगढ़, गाजियाबाद में नोएडा-62 में रेड की थी। दबाव के कारण आरोपी सेक्टर-12 में पेश हुआ था। शिकायतकर्ता ने अपनी शिकायत में 1.5 लाख रुपए बताएं जिसका चेक बाउंस हुआ था। आरोपी ने चेक बाउंस 65 हजार का बताया था। आरोपी ने सेक्टर-24 में वर्कशॉप लगा रखी थी जिसका बिजली के लिए पैसे लिए थे और इसके बदले में चेक दिया था।  
सेन्ट्रल जोन-
पुलिस चौकी सेक्टर-15ए में तैनात मुख्य सिपाही मनोज द्वारा लडाई झगडा के 3 मामले आईपीसी 160 के तहत दर्ज कर किए गए है। आरोपी ने जुआ खेलने वाले आरोपितों को भी पकडकर मुकदमा दर्ज किया है। इसके आलाव पीओ/ बेल जंपर चल रहे 3 आरोपितों  को अलग- अलग मामलों में गिरफ्तार किया है। मुख्य सिपाही के द्वारा घर से लापता 19 वर्षीय लडकी को मात्र 2 दिन में तकनीकी सहायता से बरामद किया है। इसके साथ ही मुख्य सिपाही के द्वारा क्राइम ब्रांच सेक्टर-17 को सूचना देकर 3 अवैध हथियार बरामद करवाए है जिसमें एक अवैध हथियार थाना बीपीटीपी व् 2 थाना सेंट्रल एरिया के शामिल है। थाना सेंट्रल में तैनात सिपाही पवन वार्ड प्रहरी के रूप में तैनात है। पुलिसकर्मी द्वारा गुप्त सूत्रों से प्राप्त सूचना के आधार पर 11.27 ग्राम स्मैक आरोपित सोनू से बरामद की गई है। आरोपित  यह स्मैक दिल्ली से लेकर आया था। आरोपित  के खिलाफ इससे पहले एनडीपीएस का एक मुकदमा पहले भी दर्ज है। आरोपित  की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम ने करीब 3 घंटे तक पीछा किया और मौके से आरोपित  को अवैध नशे सहित गिरफ्तार करवाने में सफलता हासिल की।
यातायात पुलिस-
यातायात पुलिस में तैनात ईएसआई द्वारका प्रसाद, एसपीओ नरेश, होमगार्ड अकरम तथा होम गार्ड निशार खान द्वारा 37 पेटी अवैध शराब बरामद की गई। पुलिस टीम को गुप्त सूत्रों से सूचना प्राप्त हुई कि गाड़ी नंबर DL 9CX 7685 में अवैध शराब भरी हुई है जिसको ईएसआई द्वारका प्रसाद और उनकी टीम ने बडखल चौक पर ट्रैफिक रुकवाकर उपरोक्त गाड़ी चालक को रुकने का इशारा किया जो ड्राईवर गाड़ी को फुटपाथ में टक्कर मारकर गाड़ी छोड़कर भाग गया। गाड़ी को चेक करने पर उसमे से 37 पेटी शराब बरामद हुई।

Related posts

फरीदाबाद : ऐसे बच्चों को कभी पढाई करने की सोच नहीं रखते, ऐसे बच्चों पढाई के जरिए ज्ञान देना,अच्छे ज्ञान से आप ऊचाई छू सकोगें : पूनम

Ajit Sinha

फरीदाबाद: साथ प्रैक्टिस करने वाला निकला राष्ट्रीय स्तर के एथलेटिक्स खिलाडी 16 वर्षीय प्रियांशु का हत्यारा-अरेस्ट।

Ajit Sinha

बीजेपी फ़रीदाबाद की तिगाँव व पृथला विधानसभा के 7 मंडलों में मंडल स्तर पर कार्यकर्ताओं के लिए प्रशिक्षण वर्ग शुरू हुआ।   

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x