अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : सारन थाना पुलिस ने आज एक ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया हैं जो पानी के टैंकर में अंग्रेजी शराब की पेटियों को भर कर आस- पास के जिलों में अवैध रूप से सप्लाई करने का काम करते थे। पुलिस ने पानी के टेंकर में भरे हुए अंग्रेजी शराब की 148 पेटियों को बरामद किए हैं। पुलिस ने इस मामले में ट्रैक्टर -पानी टेंकर, अंग्रेजी शराब की 158 पेटियों सहित दो तस्करों को गिरफ्तार किया हैं।
एसएचओ वेद प्रकाश का कहना हैं कि उन्हें सूचना मिली थी कि गुरुग्राम से एक ट्रेक्टर -पानी के टेंकर में अवैध रूप से अंग्रेजी शराब की पेटियों को भर कर फरीदाबाद व पलवल जिले में सप्लाई करने के कार्य करते हैं और आज रात में फरीदाबाद में सप्लाई करने के लिए आएगें। उनका कहना हैं कि उन्होने इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए तुरंत एक टीम गठित की और उसे पकड़ने के लिए भाखरी -नवादा रोड पर भेज दिया व वहां पर शराब तस्कर को पकड़ने हेतु उनकी टीम ने अपना जाल बिछा दिया। उनका कहना हैं कि तीन सुबह में मुखविर द्वारा बताएं गए के नंबर के ट्रैक्टर -टैंकर उनकी टीम को आता हुआ दिखाई दिया जैसे वह ट्रैक्टर -टैंकर उनके नजदीक जैसे ही पहुंचा तो उनकी टीम ने उस ट्रैक्टर -टैंकर को चारों तरफ से घेर लिया। उनका कहना हैं कि जब पुलिस ने पानी के टैंकर के ऊपर से ढक्कनों को खोल कर देखा तो उसमें बिल्कुल खाली -खाली नजर आ रहा था।
पकडे गए टेंकर को पुलिस ने और बारीकी से चेक किया तो उन्होनें देखा कि टेंकर के अंदर बीच में पार्टीशन किया हुआ और उसके दोनों साइडों में अंग्रेजी शराब की पेटियां भरे हुए हैं। उनका कहना हैं कि जब पुलिस ने उन पेटियों को बहार निकाल कर गिनती की तो उसमें से158 पेटियां निकली। जब पकडे गए लोगों से पूछताछ की तो उन लोगों ने अपना नाम सोनू निवासी यादराम कालोनी, सरूरपुर चौक रोड व रमेश बताया हैं। इन लोगों ने पुलिस को यह भी बताया कि इन शराब की पेटियों को गुरुग्राम से लाया था और फरीदाबाद में सप्लाई करते हुए पलवल जिले में ले जाना था। उनका कहना हैं कि दोनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड सहिंता की धारा 61 -1 -14 व एक्साइज एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया हैं।