Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

ग्रीन फिल्ड कालोनी में खोले गए शराब के ठेके के खिलाफ महिलाओं ने कमिश्नर जी अनुपमा को ज्ञापन सौपा।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद : ग्रीन फिल्ड कालोनी की दर्जन भर महिलाएं आज कमिश्नर जी अनुपमा के निजी सचिव को एक ज्ञापन सौपा जिसमें मांग की गई हैं कि ग्रीन फिल्ड कालोनी के गेट न. 5 के पास खोले गए ठेके को तुरंत प्रभाव से रिहायशी क्षेत्र से हटा कर कमर्शियल इलाके में शिफ्ट कर दिया जाए। शराब का ठेका खोले जाने से यहां के युवाओं पर गलत प्रभाव पड़ेगा। हालांकि उन्होनें कुछ दिन पहले ही शराब के ठेके के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करके ठेके को बंद करवा दिया था।
समाजसेविका नूतन शर्मा का कहना हैं कि ग्रीन फिल्ड कालोनी रिहायशी और शांत कालोनी हैं,



यहां पर शराब का ठेका खोलना कालोनी में अशांति पैदा करना हैं। इस लिए खोले गए शराब के ठेके को तुरंत प्रभाव से किसी कमर्शियल स्थान पर शिफ्ट कर दिया जाए। उनका कहना हैं कि कालोनी में रहने वाले युवा वर्ग जोकि ड्यूटी देर शाम तक अपने घर लौटते हैं, अब उन्हें शराब के ठेके के आगे से गुजरना पड़ेगा। ऐसे लड़कियों के साथ छेड़छाड़, रेप ,छीना झपटी, घरों में चोरी और छोटी -छोटी बातों पर मारपीट व क़त्ल जैसी घटनाएं घट सकती हैं। इसी सोच के साथ यहां की महिलाएं खोले गए शराब के ठेके का विरोध कर रहीं हैं। उनका कहना हैं कि कुछ दिन पहले सैकड़ों महिलाओं ने इस ठेके का जोरदार विरोध किया था और इसके पहले आबकारी विभाग के प्रांगण में जोरदार प्रदर्शन भी की थी और आज कमिश्नर श्रीमती जी अनुपमा के नाम उनके निजी सचिव को ज्ञापन सौपा हैं और शराब के ठेके को तुरंत हटाए जाने की मांग की हैं। इस अवसर पर उनके साथ पारुल बाबा ,सरोजनी कॉल स्वेता ,सॉकर सिंह ,के गांगुली ,सीमा डे ,रामा अरोड़ा ,सुमन पाठक मौजूद थी।

Related posts

फरीदाबाद: नकली आईपीएस अधिकारी का निकला ड्रग कनेक्शन 70 हजार नशे की गोलियां बरामद, अब तक 4 अरेस्ट ।

Ajit Sinha

फरीदाबाद : जाट समाज आगामी 9 दिसंबर को सर छोटू मैमोरियल एजुकेशन अवार्ड समारोह में टॉपर 200 छात्र -छात्राओं को सम्मानित करेंगा।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: खोरी गांव में नगर निगम प्रशासन ने आज भारी पुलिस के साए में दो पोकलेन और 10 जेसीबी मशीनों से तोड़े सैकड़ों मकान।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!