Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद स्वास्थ्य

फरीदाबाद में कोरोना संक्रमित मरीजों का ताजा आंकड़ा 615 तक पहुंचा: डा. राम भगत

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बुलेट की रफ़्तार से लगातार बढ़ते ही जा रहा हैं जोकि जिला प्रशासन के लिए बिल्कुल चिंता का बिषय हैं। हालांकि जिला प्रशासन ने अब तय कर लिया हैं कि कोरोना संक्रमण एक सामान्य बिमारी हैं और यह बीमारी लम्बें वक़्त चलने वाला हैं। इसके मद्देनजर जिला प्रशासन इस कोरोना संक्रमण से पूरी योजना बद्ध तरीके से लड़ रही हैं और जिस पर जल्द ही जीत हासिल कर लेंगीं। जिला प्रशासन ने ताजा आंकड़े जो मीडिया को पेश किए हैं वह हैं 615.   
उप सिविल सर्जन एवं जिला नोडल अधिकारी-कोरोना डा. रामभगत ने बताया कि जिला में अब तक 13401यात्रियों को सर्विलांस पर लिया जा चुका है, जिनमें से 4975लोगों का निगरानी में रखने का 28 दिन का पीरियड पूरा हो चुका है। शेष 8415 लोग अंडर सर्विलांस हैं। कुल सर्विलांस में रखे गए लोगों में से 12786 होम आइसोलेशन पर हैं। अब तक 14171 लोगों के सैंपल लैब में भेजे गए थे, जिनमें से 12931 की नेगेटिव रिपोर्ट मिली है तथा 625 की रिपोर्ट आनी शेष है। अब तक 615 लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले हैं, जिनमें से 249 लोगों को अस्पताल में दाखिल किया गया है तथा 171 पॉजिटिव मरीजों को घर पर आइसोलेट किया गया है। इसी प्रकार ठीक होने के बाद 184 मरीजों को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। अब तक 11 मरीजों की मौत हो चुकी है जिसमें कोरोना के साथ-साथ अन्य विभिन्न बीमारियां भी कारण रही।

Related posts

फरीदाबाद :केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने ब्यापारियों के समस्याओं को दूर करते हुए 20 ब्यापारियों को सीएलयू आबंटन पत्र भेंट किए।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:ग्रीन फील्ड रेसिडेंट्स वेलफेयर सोसायटी का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री , उप- मुख्यमंत्री और बिजली मंत्री से मिला

Ajit Sinha

फरीदाबाद : केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने आज गांव मंझावली में यमुना नदी के ऊपर पुल के निर्माण कार्य शुरू होने पर हवन, भंडारे का किया आयोजन।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!