Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद स्वास्थ्य

ताजा अपडेट: फरीदाबाद में अब तक 21 लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले हैं,1237 यात्रियों को सर्विलांस पर लिया जा चुका है। 

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: उप- सिविल सर्जन एवं जिला नोडल अधिकारी-कोरोना डा. रामभगत ने बताया कि जिला में अब तक 1237 यात्रियों को सर्विलांस पर लिया जा चुका है, जिनमें से 188 लोगों का निगरानी में रखने का 28 दिन का पीरियड पूरा हो चुका है। शेष 1049 लोग अंडर सर्विलांस हैं। कुल सर्विलांस में रखे गए लोगों में से 1216 होम आइसोलेशन पर हैं। अब तक 338 लोगों के सैंपल लैब में भेजे गए थे, जिनमें से 254 की नेगेटिव रिपोर्ट मिली है तथा 63 की रिपोर्ट आनी शेष है। अब तक 21 लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले हैं,

जिनमें से 19 लोगों को अस्पताल में दाखिल किया गया है तथा ठीक होने के बाद 2 को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया है। उन्होंने बताया कि सभी मेडिकल और पैरा मेडिकल स्टाफ को कोविड-19 की रोकथाम और प्रबंधन के लिए प्रशिक्षित किया गया है। इसी प्रकार पर्यावरण स्वच्छता और शुद्धीकरण के बारे में सरकारी व निजी विभागों के कर्मचारियों को दैनिक आधार पर प्रशिक्षण दिया जा रहे हैं.उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस के संभावित संक्रमण की पृष्ठभूमि को देखते हुए आम जनता को सरकार द्वारा स्वास्थ्य संबंधी हिदायतों की अनुपालना करने की सलाह दी जाती है। लोगो को ध्यान रखना चाहिए कि खाँसी व छींकते समय रूमाल या तौलिया का उपयोग अवश्य करें,
हाथों को बार-बार साबुन व पानी से धोते रहें। जब तक बहुत जरूरी न हो, घर से बाहर न निकलें। सार्वजनिक स्थलों व सभाओं में जाने से बचें। जिन लोगों ने हाल ही में कोरोना प्रभावित देशों की यात्रा की है,उन्हें राष्ट्रीय, राज्य या जिला हेल्पलाइन नंबरों पर सूचना देनी चाहिए, उन्हें भारत में आगमन की तारीख से 28 दिनों के लिए सभी से अलग रहना है और किसी से भी स्पर्श करने से बचना है,भले ही उसमें कोई लक्षण न हों।

Related posts

विपुल गोयल ने फरीदाबाद ब्रांच ऑफ एनआईआरसी की शाखा में ध्वजारोहण कर मनाया आजादी का 75वां अमृत महोत्सव।

Ajit Sinha

फरीदाबाद: पूर्व मंत्री पं. शिवचरण लाल शर्मा के निधन पर,निवास पर रोहतक के सांसद दीपेन्द्र हुडडा व कई पूर्व विधायक पहुंचे।

Ajit Sinha

फरीदाबाद:सेक्टर -85 की एक बिल्डिंग की एक फ्लैट में भीषण आग लग गई.

Ajit Sinha
error: Content is protected !!