अरविन्द उत्तम की रिपोर्ट
केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) के कक्षा 10वीं का रिजल्ट अब घोषित हो गया है, सीबीएसई ने 10वीं परिणाम दोपहर 12 बजे जारी किया । बोर्ड परीक्षा में नोएडा की छात्रा कीर्ति गुप्ता 99.4% अंक प्राप्त कर देश में टॉपर बनी है। वही नोएडा एमिटी इंटरनेशनल स्कूल की दो छात्राओं ने 99.2% लाकर स्कूल टॉप किया है, क्योंकि इस साल कोरोना के कारण परीक्षाएं रद्द कर दी गई थी, जिस कारण परिणाम मेरिट बेस पर दिया गया है, इस वजह से सीबीएसई के द्वारा आधिकारिक तौर पर किसी को टॉपर घोषित नही किया है।
सीबीएसई दसवीं बोर्ड परीक्षा में ग्रेटर नोएडा के एस्टर पब्लिक स्कूल की कीर्ति गुप्ता ने 99.4 प्रतिशत अंक प्राप्त किए हैं। सौ फीसदी नंबरों से महज .6 पर्सेंट दूर कीर्ति को जमकर बधाइयां मिल रही हैं। अपने नाम की तरह ही कीर्ति ने सीबीएसई बोर्ड में नंबर हासिल करने का कीर्तिमान बनाया है। कीर्ति गुप्ता ने कहा कि उनके शिक्षकों और माता पिता ने उनकी खूब मदद की ऑनलाइन क्लासेस होने के वावजूद शिक्षकों ने अच्छे से पढ़ाया शिक्षक फ़ोन पर भी डाउट किलियर करते थे.
ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित एस्टर पब्लिक स्कूल में पढ़ने वाली दिशा मौर्य ने 99.2 प्रतिशत अंक के साथ सीबीएसई कक्षा 10वीं बोर्ड परीक्षाओं में स्कूल में टॉप किया है। आरजू और तिश्या झा ने 98 प्रतिशत अंक प्राप्त प्राप्त किया है। तीसरे स्थान पर अस्मी नेगी 97.4 प्रतिशत अंक साथ रही है। एमिटी स्कूल की छात्रा सुभी भाटिया और नित्या अग्रवाल दोनो ने ने 99.2 प्रतिशत अंक हासिल किया है और दोनो ही स्कूल टॉपर बनी है, टॉपर नित्या ने बताया कि वो अपनी कामयाबी पर बेहद खुश हैं। उन्होंने बताया कि यह स्कोर उनके लिए बिल्कुल अप्रत्याशित है, उन्होंने केवल मेहनत की थी। उन्हें भरोसा था कि अच्छे मार्क्स आएंगे, इसके साथ ही नित्या ने सभी 10 वी में छात्रों को मैसेज दिया है कि धैर्य के साथ पढ़े और मेहनत करे. इस बार सीबीएसई 10वीं में देशभर से कुल 2,58,786 स्टूडेंट्स को 90 फीसदी से ज्यादा अंक मिले हैं। इनमें से 2,00,962 स्टूडेंट्स को 90 से 95 फीसदी के बीच मार्क्स मिले हैं। शेष 57,824 छात्र-छात्राओं ने 95 फीसदी से ज्यादा स्कोर किया है।
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments