Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

शाहीन बाग में बुर्के में कैमरा छिपाकर पहुंची महिला को प्रदर्शनकारियों ने पकड़ा

नई दिल्ली: शाहीन बाग में धरना प्रदर्शन में बुर्का पहनकर पहुंची गैर मुस्लिम महिला से पुलिस पूछताछ कर रही है। दरअसल एक महिला शाहीन बाग में प्रदर्शन कर रहे लोगों के बीच बुर्के में कैमरा छिपाकर पहुंची थी। बताया जा रहा है कि वह लोगों से प्रदर्शन से संबंधित सवाल कर रही थी। इस बीच शक के आधार पर लोगों ने उसकी जांच की तो एक कैमरा बरामद हुआ। प्रदर्शनकारियों का आरोप है की महिला उनका स्टिंग करने के लिए आई थी। महिला का नाम गुंजा कपूर बताया जा रहा है। महिला यूट्यूब पर चैनल चलाती है।

महिला के पास से कैमरा मिलते ही प्रदर्शनकारियों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस ने गुंजा कपूर को हिरासत में ले लिया। प्रदर्शनकारी महिलाओं का आरोप है कि गुंजा बुर्के में कैमरा लगाकर वीडियो बना रही थी। जब लोगों ने उससे पूछा कि वह बुर्का पहनकर क्यों आयी है तो उसने उसका जवाब नहीं दे सकी। फिलहाल पुलिस आरोपित महिला से पूछताछ कर रही है। फायरिंग का मामला सामने आने के बाद धरनास्थल पर जाने वाले सभी रास्तों पर भारी संख्या में पुलिस और पैरामिलिट्री फोर्स की टुकड़ियों को तैनात किया गया है। बिना जांच किसी को भी धरनास्थल पर जाने नहीं दिया जा रहा है। प्रदर्शनकारी अपने स्तर पर भी धरना स्थल पर आने वालों की चेकिंग कर रहे हैं। 51 दिनों से चल रहे प्रदर्शन के कारण स्थानीय दुकानदारों का व्यापार चौपट हो गया है और स्थानीय लोगों की दिक्कतें बढ़ती जा रही हैं। स्थानीय दुकानदार पिछले 50 दिनों से दुकान का शटर तक नहीं खोल पाए हैं। एक दुकानदार ने बताया कि दुकानें बंद होने से उनमें भरा सामान खराब हो रहा है।



नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ शाहीन बाग में महिलाएं कई दिनों से धरना प्रदर्शन कर रही हैं। धरने में जाने वालों की सुरक्षा जांच कड़ी की गई तो यहां आने वाले लोगों की संख्या भी कम होने लगी है। अभी कुछ दिन पहले ही धरने पर बैठे लोग दो गुटों में बंट गए थे। हालांकि, कुछ देर बाद विवाद खत्म हो गया था। लेकिन, इसका असर अब साफ दिखने लगा है। जहां पहले धरनास्थल प्रदर्शनकारियों से खचाखचा भरा रहता था। अब वह खाली नजर आता है। टेंट के अंदर महिलाओं की मौजूदगी भी कम होने लगी है। सड़क के बीचोंबीच चलाए जा रहे लंगर को सड़क किनारे शिफ्ट कर दिया गया है।

Related posts

शाइन बाग़ में अतिक्रमण हटाने गई एमसीडी का कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के लोग कर रहे जबरदस्त विरोध प्रदर्शन, हंगामा ।

Ajit Sinha

ब्रेकिंग: घोषणा पत्र और पंजाब परदेश कांग्रेस कमेटी की अभियान समिति के गठन के प्रस्ताव से मंजूरी दे दी है-लिस्ट पढ़े

Ajit Sinha

बच्चों की शिक्षा पर चाहे जीतने पैसे खर्च करने पड़े, हम करेंगे और अपने बच्चों को अच्छी से अच्छी शिक्षा देंगे -सीएम

Ajit Sinha
error: Content is protected !!