अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
फरीदाबाद:क्राइम ब्रांच-सेक्टर 65 की टीम ने विनोद शर्मा हत्याकांड को सुलझाते हुए इस सनसनी खेज वारदात को अंजाम देने वाले मास्टरमाइंड सहित दो आरोपित को अरेस्ट किया हैं। इस हत्याकांड के मास्टरमाइंड का नाम बब्बन सिंह हैं, इसने मृतक विनोद से मकान खरीदने के लिए 16 लाख रूपए उधार में लिए थे, ये रकम उसे लौटानी न पड़े, इसलिए सोची साजिश के तहत मास्टरमइंड बब्बन अपने दो मजदूरों को पांच लाख रूपए का लालच देकर,विनोद की हत्या करवा दी। और पुलिस और विनोद के परिजनों को गुमराह करने के उद्देश्य से उसके परिजनों के साथ पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि 05 जून को शाम करीब 7.30 बजे विनोद के गुम होने की शिकायत उसके परिजनों के द्वारा 06 जून को दी गई। जिसपर गुमशुदगी का मुकदमा दर्ज कर पुलिस द्वारा विनोद की तलाश की जा रही थी। लेकिन पुलिस व परिजनों को गुमराह करने के मकसद से अगले ही दिन विनोद की गुमशुदगी के मामले में आरोपी बब्बन ने करीब 100 लोगों के साथ पुलिस चौकी के सामने पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी शुरु कर दी। जिस पर पुलिस ने कुछ लोगों पर नजर रखनी शुरु कर दी। जिसमें बब्बन भी शामिल था।
आज पुलिस को सूचना मिली की सेक्टर- 67 चंदावली गांव एचएसआईडीसी ऑफिस के पास बोरे में एक डेड बॉडी पड़ी है। सूचना मिलने पर तुरंत मौके पर डीसीपी बल्लभगढ़ कुशल पाल सिंह, डीसीपी क्राइम नरेंद्र कादियान, एसीपी क्राइम सुरेंद्र श्योराण, एसीपी सिटी बल्लभगढ़ मुनिश सहगल, एफएसएल की डॉक्टर मनीषा की टीम और थाना प्रबंधक सिटी बल्लभगढ़, प्रभारी पुलिस चौकी चावला कालोनी व क्राइम ब्रांच सेक्टर-65 की टीम मौके पर पहूंची। बोरे में से लाश को निकालकर निरीक्षण किया गया, लाश के गले व बॉडी पर तेजधार हथियार के निशान थे।
मृतक विनोद की लाश को पोस्टमार्टम के लिए बीके अस्पताल में भेज दिया गया है। जिसका कल नलहड नुहँ अस्पताल में डॉक्टर के बोर्ड द्वारा पोस्टमार्टम किया जाएगा। गुमशुदगी मामले में सेक्टर- 67 में बोरे में मिली लाश की, गुमशुदा विनोद के परिजनों से लाश की शिनाख्त करवाई गई, पर बोरे में मिली युवक की लाश की पहचान परिजनों ने विनोद के रूप में की। आरोपित बब्बन पर पुलिस की निगरानी थी आज सुबह आरोपित बब्बन के घर पर क्राइम ब्रांच- 65 व चावला कॉलोनी चौकी की टीम द्वारा दबिश दी गई थी। उसके कुछ समय बाद सेक्टर- 67 में एक लाश का पाया जाना और लाश की शिनाख्त विनोद के रूप में होने पर पुलिस द्वारा आरोपित बब्बन पर किया गया शक विश्वास में बदल गया।
क्राइम ब्रांच टीम को घटनास्थल की सीसीटीवी कैमरे के फुटेज से अहम सबूत मिले, सबूत के आधार पर आरोपित बब्बन को उसके घर सेक्टर-4 से गिरफ्तार किया है। हत्या के मास्टरमाइंड आरोपित बब्बन व कुंदन को गिरफ्तार कर लिया गया है तीसरे आरोपित नीरज को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। मृतक विनोद ने आरोपित बब्बन को मकान खरीदने के लिए 16 लाख रुपए दिए थे , यही 16 लाख रुपए विनोद की हत्या का कारण बना। आरोपित बब्बन ने मृतक विनोद से 16 लाख रुपए प्लॉट खरीदने के नाम पर लिए थे। आरोपित पैसे न देने का मंसूबा बना चुका था , जिसने मृतक विनोद की हत्या की योजना बनाकर अपनी ही लेबर कुंदन व नीरज को 5 लाख रुपए का लालच देकर विनोद की हत्या करवा दी। हत्या के मास्टरमाइंड बब्बन और कुंदन तो कल अदालत में पेश करके पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा । मृतक विनोद की मोटरसाइकिल उसके ₹50000 व वारदात में प्रयोग धारदार हथियार और तीसरे आरोपित नीरज के पता ठिकाने के बारे में पूछताछ की जाएगी।
Related posts
2
1
vote
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments