Athrav – Online News Portal
Surajkund फरीदाबाद मनोरंजन

सूरजकुंड हस्तशिल्प मेला: सांस्कृतिक संध्या में शास्त्रीय गायन की मनमोहक प्रस्तुतियां दीं युवाओं ने

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद, सूरजकुंड: चौपाल पर आज शाम सांस्कृतिक संध्या के दौरान अनिरुद्ध वर्मा तथा साथियों ने पाश्चात्य धुनों पर शास्त्रीय संगीत की प्रस्तुति दी। इसके अलावा छत्तीसगढ़ के यास्मीन सिंह ने कत्थक नृत्य शैली में भगवान श्रीकृष्ण की लीला को दर्शकों के समक्ष प्रकट किया।  

चौपाल पर आज शाम को पर्यटन विभाग के मेला प्रशासक डा.नीरज कुमार ने दीप प्रज्जवलित कर सांस्कृतिक  संध्या का शुभारंभ किया। इस अवसर पर सोनीपत जिला परिषद के एडिशनल सीईओ अमित मान भी उपस्थित रहे। अनिरुद्ध वर्मा कलेक्टिव ग्रुप के गायक-गायिकाओं ने राग-रागनियों पर आधारित शास्त्रीय गायन की रचनाएं प्रस्तुत कीं।  इनमें प्रतीक नरसिम्हा, सप्तक चटर्जी, काव्या सिंह, आस्था मांडले तथा श्रद्धाश्री ने सुन सुन री अब मोरी बात बलमा.., शंकर डमरू बाजे…कजरा कारे कजरा कारे…आदि रचनाएं प्रस्तुत कीं।

प्रस्तुति के दौरान सितार पर शोभित ठाकुर, तबला पर सप्तक शर्मा, बांसुरी पर रोहित प्रसन्ना, वरुण राजशेखरन, गिटार पर अभिषेक मित्तल, श्रीकांत विश्वकर्मा ने कलाकारों को संगत दी। अनिरुद्ध वर्मा के पश्चात छत्तीसगढ़ के यास्मीन सिंह व उनके साथी कलाकारों ने भगवान श्रीकृष्ण की जीवन लीला पर आधारित संगीत रचना की बेहतरीन प्रस्तुति दी। माखन चोरी से शुरू हुई भगवान की लीला विराट स्वरूप के साथ संपन्न हुई।

इस दौरान श्रोता भी हल्की तालियां बजा कर कार्यक्रम में मौजूदगी  का अहसास करवाते रहे। इस मौके पर पर्यटन विभाग के प्रबंधक विवेक भारद्वाज, हरविंद्र यादव, होटल मैनेजमेंट संस्थान से वीरेंद्र कुमार व उनकी टीम अतिथिगण की पूरी शिद्दत से सेवा कर रही थी।

Related posts

जब सेक्टर -8 थाने की पुलिस केक लेकर पहुंची बुजुर्ग दंपति के घर तो बुजुर्ग दंपति की खुशियां हो गई दोगुनी, जानिए इस खबर में  

Ajit Sinha

भाजपा सरकार व जिला प्रशासन को दिए गए परमिशन को रद्द करने के मामले में कोर्ट में घसीटने की दी धमकी: सुमित गौड़

Ajit Sinha

फरीदाबाद: डीटीपी एनफोर्समेंट की टीम ने आज 4 बुलडोजर की सहायता से 30 पक्के मकानों को किया ध्वस्त।

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x