Athrav – Online News Portal
अपराध फरीदाबाद

दोस्त मोनू को मोबाइल फोन का लॉक खुलवाने के लिए था, वह फोन वापिस नहीं देना चाहता था, इसलिए उसने विवेक की हत्या कर दी।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच -85 ने आज विवेक हत्याकांड में एक आरोपित को अरेस्ट किया हैं, हत्या का कारण मोबाइल फोन के लॉक खोलने को लेकर की गई थी। गिरफ्तार किए गए आरोपित का नाम मोनू निवासी गांव पिपेहरा, उत्तरप्रदेश हाल किराएदार बसेलवा कालोनी, ओल्ड फरीदाबाद हैं। इसने विवेक की हत्या पत्थर से पीट-पीट कर की और उसकी लाश को पानी में फेंक दिया था। 

इंचार्ज सुमेर सिंह का कहना हैं कि एक ब्लाइंड मर्डर का खुलासा करते हुए कहा कि मरने वाले शख्स का नाम विवेक हैं। उसका मोबाइल फोन का लॉक हो गया था जिसका वह पासवर्ड भूल गया था। उसने अपने मोबाइल फोन का लॉक खुलवाने का जिक्र ई – रिक्शा चालाक मोनू से किया था। इस वजह से दोनों की आपस में दोस्ती हो गई थी। मोनू ने विवेक से ठीक करवाने के लिए मोबाइल फोन ले लिया। इस फोन पर मोनू की नियत ख़राब हो गई थी और लिए गए मोबाइल फोन उसे देने के फिराक में नहीं था। इसके थोड़े दिन के बाद विवेक ने मोनू से कहा कि उसे मोबाइल फोन चाहिए। उसे अपने गांव जाना हैं। जिस तरीके से विवेक ने उसके ऊपर फोन वापिस देने का दवाब बनाया था। इससे वह अंदर ही अंदर डर गया था कि यदि इसने पुलिस में शिकायत कर दी हो पकड़ा जाएगा। इस लिए उसे धोखे से अपने ई -रिक्शा में बिठा लिया और नहर के किनारे सुनसान इलाके में ले गया जहां काफी झाड़ियां थी। वहां पर मोनू अपना रिक्शा रोक दिया और उसे कहा कि वह पेशाब करके आता हैं। 

जब वह वापिस आया तो मोनू ने विवेक से कहा कि जा तू भी पेशाब कर ले उसकी बातों में आ कर जब वह भी पेशाब करने के लिए झाड़ियों में चला गया। जैसे ही वह झाड़ियों में पेशाब करने लगा तो मोनू ने उसके सिर में जोरदार तरीके से पत्थर  मारा। पत्थर लगते ही वह जमीन पर निचे गिर गया और इसके बाद भी उसने पत्थरों से कई वार किए। इसके बाद उसे घसीट कर नहर के पानी में फेक दिया। इसके बाद वह घटना स्थल से फरार हो गया। उनका कहना हैं कि इसके बाद संबंधित थाने में अज्ञात शख्स के खिलाफ केस दर्ज किया गया । इसके बाद इस केस की आगे की जांच की जिम्मेदारी क्राइम ब्रांच -85 को सौपी गई थी। जांच के दौरान आरोपित मोनू की पहचान की गई जिसे आज अरेस्ट कर लिया गया हैं 

Related posts

बचपन को अलग-अलग प्रस्तुतियों के द्वारा आनंदमय व हर्षोउल्लास के साथ मनाया गया।

Ajit Sinha

सीएम मनोहर लाल ने निर्धारित रूट से हटकर दो घंटे तक किया शहर का औचक निरीक्षण, दिए बडख़ल रोड के सौंदर्यकरण के निर्देश

Ajit Sinha

हत्या की वारदात को अंजाम देने की फिराक में गुरुग्राम आए 1 बदमाश पुलिस मुठभेड़ के बाद पकड़ा गया।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!