Athrav – Online News Portal
दिल्ली नई दिल्ली

पुलिस कर्मचारियों की त्वरित कार्रवाई से इमारत में लगी आग में फंसे वरिष्ठ नागरिकों सहित कई लोगों की कीमती जान बच गई

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के पुलिस कर्मियों द्वारा त्वरित कार्रवाई और बड़े ही बहादुरी के साथ। विक्रम और सी.टी. दक्षिण जिले के पीएस-ग्रेटर कैलाश के लाला राम, ग्रेटर कैलाश क्षेत्र में आग लगी एक इमारत में फंसे वरिष्ठ नागरिकों सहित कई लोगों की कीमती जान बचाई जा सकी। 

घटना एंव पुलिस द्वारा कार्रवाई:-

पुलिस के मुताबिक 05.10.2021 को, सी-ब्लॉक, ग्रेटर कैलाश- I के एक घर में आग लगने की एक पीसीआर कॉल तुरंत प्राप्त हुई; सीटी विक्रम और सी.टी. पीएस-जीके के लालाराम मौके पर पहुंचे। मौके पर पहुंचने पर पता चला कि आग उसी मकान के बेसमेंट में लगी थी। आग इतनी भीषण थी कि धुएं ने पूरे बेसमेंट को अपनी चपेट में ले लिया था। सीटी विक्रम और सी.टी. लालाराम दमकल की प्रतीक्षा किए बिना परिसर में प्रवेश कर गए और पूरी मंजिल पर फंसे लोगों को निकालने लगे। उन्होंने अपनी सूझबूझ का इस्तेमाल किया और पिछले दरवाजे को तोड़ा। उन्होंने पाइप ले लिए और उन्हें नलों में लगा दिया और आग बुझाने लगे।

इसके बाद दमकल की 4 गाड़ियां और 2 एंबुलेंस भी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाना शुरू किया. 3 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया।सीटी द्वारा प्रदर्शित मन की उपस्थिति और साहस के सबसे बहादुर कार्य के साथ। विक्रम और सी.टी. लालाराम ने कई अनमोल जिंदगियां बचाईं। दोनों पुलिस अधिकारियों को उनके इस साहसिक कार्य के लिए उचित इनाम दिया जा रहा है।

Related posts

मध्य प्रदेश में 230 और छत्तीसगढ़ में 70 विधानसभा चुनावों के लिए आज प्रात 7 बजे शुरू हो गई हैं, और वोटिंग जारी हैं।

Ajit Sinha

एक जौहरी सहित 5 लूटेरों को अरेस्ट कर इनसे एक करोड़ 26 लाख रूपए नगद और 10 लाख गहने पुलिस ने बरामद किए हैं।

Ajit Sinha

नई दिल्ली:कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने आज चुनाव प्रबंधन के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है-जानने के लिए लिस्ट पढ़ें

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x