Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद

फरीदाबाद की ग्रीन फील्ड में पानी पर राजनीति व तानाशाही करने वाले जरा शर्म तो करो, पानी का रिश्ता सीधे इंसान के जीवन से है-वीडियो।


अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद की ग्रीन फील्ड कॉलोनी में पानी पर राजनीति व तानाशाही रवैया अपनाने वाले जरा शर्म तो करो,या बिल्कुल बेशर्म हो चुके हो,यहां के कालोनीवासियों ने आज कॉलोनी नाइजर यूआईसी पर पानी की सप्लाई को लेकर भेदभाव व तानाशाही रवैया अपनाने का गंभीर आरोप लगाए हैं,पानी से भरे टैंकरों को पैसे लेकर जरूरतमंदों को पानी देने के भी गंभीर आरोप लगाए हैं, जबकि वह लोग पानी के बिल हर महीने यूआईसी को देते आ रहे हैं। यहां घटिया राजनीति के चलते अब लोग ग्रीन फील्ड से अपने फ्लैट को सस्ते दामों में बेचकर कहीं और जाने का मन अब बनाने लगे हैं, और बना लिए है। पानी संकट के इस मामले में यूआईसी के एस्टेट मैनेजर कर्नल रिकी का कहना है कि पिछले 4 दिनों से एफएमडीए की तरफ से पानी किन्ही कारणों से नहीं दी गई थी। इस दौरान यहां के सभी पाइपों में पानी बिल्कुल सूख चुकी हैं, बीते एक- दो दिनों से एफएमडीए की तरफ से फिर से पानी की सप्लाई आने लगी है, और पानी की सप्लाई यहां के निवासियों को लगातार दी जा रही है। कुछ जगहों पर पानी अभी नहीं पहुंच पा रही है,वहां भी जल्द ही पहुंच जाएगी। अभी जहां जहां पानी नहीं पहुंच पाई है वहां-वहां पर टेंकरों से पानी को भिजवाया जा रहा है।
सवाल के जवाब में उनका कहना है कि इस कॉलोनी का फैलाव बहुत ज्यादा है, उनके पास सिर्फ 3 -4 ही टैंकर हैं। और पानी की डिमांड बहुत ज्यादा है। फिर भी पूरी कोशिश की जा रही है,किसी की शिकायतें पेंडिंग न रहे। यहां प्रधान व अन्य नेताओं के साथ भी मिलकर भी जरूरतमंदों तक पानी के टैंकरों को पहुंचाया जा रहा है। ग्रीन फील्ड की पानी की टंकी पर आज रविवार को प्रातः लगभग 6-7 बजे के बीच पानी की परेशानी को लेकर कालोनी वासी प्रदर्शन करते हुए नजर आए। कॉलोनी के निवासियों ने बताया कि उनके घरों में राजनीति व तानाशाही रवैये के कारण बीते कई दिनों से पानी की सप्लाई नहीं हो पा रही हैं, जिसके के कारण उनके परिवार के लोग बहुत ज्यादा परेशान है, एक तरफ चिलचिलाती गर्मी, उसमें पानी की भारी किल्लत, उनके जीवन जीने के सारे सिस्टम को हिला कर रख दिया है। अब उनके सामने एक तो परिवार की परेशानी , दूसरी तरफ ऑफिस जाने की परेशानी, ऐसे में वह लोग करे तो क्या करें, कई लोगों ने बताया कि जो पानी के टैंकर 700 रुपए में मिला करती थी , अब 1400 रूपए में प्राइवेट टैंकर मिल रही है। लोगों ने यह भी कहा कि अब ग्रीन फील्ड कॉलोनी में बहुत ज्यादा पानी की दिक्क्तें होने लगी हैं इस कारण से उनके परिवार के लोग आसपास के जिलों में शिफ्ट होने लगे है। जो फ्लैट 40 लाख रूपए में ख़रीदा , अब उसी फ्लैट को कम दामों में बेचकर दिल्ली , और इसके आसपास के जिलों में जाने का मन बना लिया हैं। वही , ग्रीन फील्ड रेजिडेंट वेलफेयर सोसायटी के प्रधान वीरेंद्र भड़ाना ने लोगों की आवाजों को बुलंद करते हुए युवाईसी कंपनी पर राजनीति व तानाशाही व भेदभाव करने का गंभीर आरोप लगाए हैं। कहा, यूआईसी अपनी हरकतों से बाज आए, नहीं तो इसी पानी की टंकी पर कंपनी के खिलाफ धरना प्रदर्शन करेंगे।

Related posts

जिला लोक सम्पर्क एवं कष्ट निवारण समिति फरीदाबाद बैठक की अध्यक्षता की मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने

Ajit Sinha

ब्रेकिंग न्यूज़ :”16 मार्च को पूरे हरियाणा में 12-14 वर्ष के बच्चों के लिए नए शुरू किए गए टीके का उन्मुखीकरण शुरू किया जाएगा।

Ajit Sinha

भारतीय जनता पार्टी ओबीसी मोर्चा के सभी जिलों के प्रभारियों की घोषणा

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x