Athrav – Online News Portal
अपराध गुडगाँव

उधार दिए 30 हजार रुपए मांगने पर 46 वर्षीय एक कंपनी के कैशियर की हत्या करने के सनसनीखेज मामले दो आरोपित पकड़े गए।

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
गुरुग्राम: एक कंपनी के कैशियर को उधार के 30000 रूपए मांगना उसके जीवन पर भारी पड़ गया, देनदार ने पैसे देने के बहाने बुलाया और उसे एक कार पैसे देने के बहाने बिठा कर ले गया,और उसकी रास्ते में गला घोंट कर हत्या कर दी , और थाना बिलासपुर इलाके में एक खाली प्लॉट में फेक दिया जहां से पुलिस ने शव को बरामद किया था। बाद में उसकी पहचान राकेश निवासी महावीर एन्क्लेव पालम, दिल्ली के रूप में हुई थी। अब पुलिस इस हत्या कांड में शामिल दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है। और पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल की गई कार को भी बरामद कर लिया है।

पुलिस प्रवक्ता ने आज जानकारी देते हुए बताया गत 23 जनवरी 2025 को थाना बिलासपुर, गुरुग्राम में एक सूचना गांव बिनोला, गुरुग्राम में एक प्लाट में एक व्यक्ति के मृत अवस्था में पड़े होने के संबंध में प्राप्त हुई। सूचना पाकर पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची जहां पर एक व्यक्ति का शव पड़ा हुआ था। पुलिस टीम द्वारा एफएसएल, सीन-ऑफ-क्राइम व फिंगरप्रिंट टीमों से घटनास्थल का निरीक्षण करवाया गया। गांव बिनोला, गुरुग्राम के सरपंच ने पुलिस को एक लिखित शिकायत के माध्यम से बताया कि गत 23 जनवरी 2025 को सुबह वह  घूमने निकला तो उसको गांव बिनौला में खाली प्लाट में एक व्यक्ति का शव पड़ा हुआ दिखाई दिया जिसके गले पर निशान थे, जिसकी किसी अज्ञात द्वारा हत्या करना प्रतीत हो रहा था। प्राप्त शिकायत पर थाना बिलासपुर, गुरुग्राम में संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज  किया गया। उनका कहना है कि उपरोक्त मुकदमा में गत  30 जनवरी 2025 को मृतक की पहचान राकेश निवासी महावीर एन्क्लेव पालम, दिल्ली के रूप में हुई।
अपराध शाखा मानेसर के इंचार्ज ललित कुमार की टीम ने कार्रवाई करते हुए उपरोक्त मुकदमा में कल शुक्रवार को 2 आरोपितों  को गुरुग्राम से काबू करने में बड़ी सफलता हासिल की। आरोपितों के नाम अवनीश कुमार निवासी संदूपुर जिला कानपुर देहात (उत्तर-प्रदेश) व बॉबी कुमार निवासी नंगला बिहारा जिला कासगंज (उत्तर-प्रदेश) है।  पुलिस पूछताछ में ज्ञात हुआ कि आरोपित अवनीश गुड फूड स्टोर कंपनी सैक्टर-53, गुरुग्राम में राईडर की नौकरी करता है तथा राकेश (मृतक) उस कंपनी में कैशियर की नौकरी करता था। आरोपित अवनीश ने वर्ष-2024 में दीवाली पर मृतक राकेश से 30 हजार रुपए उधार लिए थे जो उसको एक महीने में लौटाने थे, परन्तु  अवनीश ने रुपए नहीं लौटाए। आरोपित अवनीश ने अपने उपरोक्त आरोपित बॉबी कुमार (टैक्सी चलाने का काम करता है) के साथ मिलकर राकेश की हत्या करने की योजना बनाई और योजनानुसार दिनांक 22 जनवरी 2025 की रात को इन्होंने राकेश को फोन करके शंकर चौक के पास बुलाया तथा पैसे देने के बहाने बॉबी की कार में बैठाकर उसको ले गए तथा पंचगांव चौक के पास जाकर कपड़े से गला दबाकर राकेश की हत्या कर दी और राकेश के शव को गांव बिनौला में एक खाली प्लाट में फेंक कर चले गए। पुलिस द्वारा आरोपितों  के पास  से वारदात में प्रयोग की गई कार भी बरामद की गई है। आगामी पूछताछ व बरामदगी के लिए आरोपितों  को  न्यायालय में पेश करके पुलिस हिरासत डिमांड पर  लिया जाएगा। मुकदमा अनुसंधान अधीन है।

Related posts

चुनाव आचार संहिता लागू होने के बाद जिले में 40 से ज्यादा शराब तस्करों को अरेस्ट कर 20 लाख से की अवैध शराब बरामद।

Ajit Sinha

गुरुग्राम; बिजली निगम की डिस्पेंसरी में लगा आंख जांच का मुफ्त कैंप

Ajit Sinha

गुरुग्राम वासियों ने अर्थ आवर के दिन शनिवार को (777000) सात लाख सततर हजार यूनिट की बचत की, धन्यवाद किया

Ajit Sinha
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
error: Content is protected !!
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x