अजीत सिन्हा की रिपोर्ट
नई दिल्ली:कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि अभी आपके सामने हमारी पार्टी की ओर से बहुत सी बातें आपके सामने रखी गई। मैं कर्नाटक से आता हूं, आप लोगों को मालूम होगा ही होगा और मैं एआईसीसी का अध्यक्ष होने के बाद चुनाव प्रचार में लगा हूं और अध्यक्ष बने मुझे 30-35 दिन हो गए। अब 35 दिन में मैं 15 दिन घूमने ही गया, हर जगह कहीं भारत जोड़ो यात्रा, राहुल की और चुनाव प्रचार का और दूसरी सभा में भी मुझे जाने का मौका मिला और आज इस कांस्टिट्यूएंसी से मुझे आप सभी का दर्शन लेने का लाभ मिला।
ये चुनाव केवल हमारे राजू पारगे का नहीं है, ये चुनाव राज्य के लिए और देश के लिए भी महत्वपूर्ण है। आप सोचेंगे कि चुनाव आ रहा है, जैसा है, वैसा ही चलेगा। ऐसा नहीं है, खासकर के ये चुनाव बड़ा महत्व रखता है गुजरात के डेवलपमेंट के लिए, गुजरात के दलितों के लिए, गुजरात के आदिवासियों के लिए, गुजरात के अल्पसंख्यक के लिए और गुजरात के पिछड़े हुए लोगों के लिए, किसानों के लिए, नौजवानों के लिए। क्योंकि ये जो गुजरात की सरकार आज है, ये सरकार को, खैर ये नए जो मुख्यमंत्री बने, इधर-इधर बने 1 साल हो गए। 27 साल से गुजरात में किनकी सरकार है – बीजेपी की सरकार है। 27 साल हुकूमत करने के बावजूद भी अगर आप गुजरात के लोगों को नौकरियां दिलाने के काबिल नहीं है, पानी की व्यवस्था करने के काबिल नहीं है, बच्चों को शिक्षा देने के काबिल नहीं हैं, लड़कियों को शिक्षा देने का आप काम नहीं करते, तो किस काम के हैं आप? मैं पूछता हूं, क्योंकि बार-बार कहा जाता और उसमें देश के प्रधानमंत्री और राज्य के लोग भी यही बोलते हैं कि हमारी डबल इंजन की सरकार है। अरे डबल इंजन की सरकार होते हुए, ये बार-बार फेल क्यों हो रहा है इंजन और 6 साल में 3 चीफ मिनिस्टर। इसका मतलब है कि ये इंजन काम नहीं कर रहा है।
लोगों ने तो आपके हाथ में हुकूमत दी, लोगों ने आपके हाथ में सत्ता दी, लेकिन आप उनको नौकरियां नहीं दे रहे हैं और यहाँ तक कि सरकारें तो उनकी बदलती जा रही हैं, लेकिन डेवलपमेंट तो कुछ नहीं हो रहा है और फिर बार-बार उनसे ये प्रश्न पूछते हैं कि कांग्रेस ने 70 साल में क्या किया? अरे भाई, 27 साल तो तुम्हीं ने हुकूमत की है, इसके पहले जनता पार्टी के नाम से भी आपने हुकूमत की है। अब 9 साल से देश के प्रधानमंत्री भी बीजेपी के हैं। फिर इसके बावजूद क्या दिक्कत है आपको? ये सोचने की बात है।
मैं यहाँ के लोगों की, आपकी बड़ी तारीफ करुंगा, आप सबको धन्यवाद दूंगा कि आप हमेशा कांग्रेस के साथ जुड़े रहे और हमेशा आप कांग्रेस को चुनते रहे और कांग्रेस पार्टी ही इस देश की भलाई में, इस <
Related posts
0
0
votes
Article Rating
Subscribe
Login
0 Comments
Oldest
Newest
Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments