Athrav – Online News Portal
फरीदाबाद राजनीतिक

2600 करोड़ रूपए का बजट पास कर रहे हैं सीवर रुक जाए और फंटी मारनी हो तो सीएम साहब को सूचित करना पड़ता- नीरज शर्मा  

अजीत सिन्हा की रिपोर्ट 
फरीदाबाद: निगम का बजट पास करने के लिए आयोजित हुई बैठक में नगर निगम फरीदाबाद की स्थिति को विधायक एनआईटी नीरज शर्मा ने एक पंक्ति में स्पष्ट कर दिया कि हम 2600 करोड़ रुपये का बजट पास कर रहे हैं और दूसरी ओर नगर निगम के हालात ऐसे  हैं की अगर सीवर रुक जाए और फंटी मारनी हो तो सीएम साहब को सूचित करना पड़ता है जो अच्छी बात नहीं है। निगम के बजट सत्र में बोलते हुए विधायक नीरज शर्मा ने कहा कि टोटल बजट का लगभग 52 फ़ीसदी हिस्सा सिर्फ और सिर्फ कर्मचारियों की तनख्वाह जैसी अन्य मदों में खर्चों में जाएगा जबकि सड़कों की मरम्मत आदि के लिए निगम चंडीगढ़ की ओर मुहँ ताकेगा। 

शर्मा ने कहा कि लोगों की आवश्यकताओं की पूर्ति करना नगर निगम की जिम्मेदारी है और लेकिन इस समय शहर में शायद ही कोई कार्य ऐसा हो जो पूरा हुआ हो कोई 60%तो कोई 75%या 85% ही हुआ है और कहा कि जब आप बजट पास करते हैं तो जनता निगाह रखती है कि क्या आप ऐसा बजट पास कर पा रहे हैं कि लोगों को मूलभूत सुविधाएं मिल पाए और इस बजट में नगर निगम की आर्थिक स्थिति के बारे में कोई पहलू नहीं दर्शाया है।
गौरतलब है कि 2500 करोड़ रुपए सालाना खर्च करने के बावजूद शहर की जनता को वह सुविधाएं नहीं मिल पा रही हैं जिनकी वह नगर निगम फरीदाबाद से अपेक्षा करती है। फिलहाल नगर निगम फरीदाबाद में भ्रष्टाचार अपने चरम पर है 50 करोड़ रुपए के घोटाले वाली फाइलों की जांच शुरू होती है तो फाइलों में आग लग जाती हैं लेकिन कोई पार्षद कोई मेयर इस मामले में नहीं बोलता। पर्वतीया कॉलोनी में बेटी की शादी होती है तो सीएम को ट्वीट कर सफाई करवानी पड़ती है।

Related posts

ऐतिहासिक विजय के साथ महाराष्ट्र में एक बार पुनः देवेन्द्र फड़णवीस सरकार के गठन का किया आह्वान : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह  

Ajit Sinha

फरीदाबाद:मुख्यमंत्री उड़न दस्ता की टीम ने आज टाटा नमक की नकली पैकिंग करने वाली कंपनी में की छापेमारी -देखें वीडियो

Ajit Sinha

बीजेपी ने बिहार में होने वाले दुविवार्षिक विधान परिषद् -2020 के दो उम्मीदवारों की घोषणा की हैं, लिस्ट पढ़े।

Ajit Sinha
error: Content is protected !!